Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#399325

to Хаскей

Не, шеллак это свосем другое. А сушат пропиточный лак точно в печи. В домашних условиях можно использовать мощную лампу накаливания с рефлектором (сохнет долго, но сохнет) или технический фен.

2Tirael:

А она была? -
В СССРе это лак назывался щелаком или типа того… И на сколько помню сушат его в печи…

Alex___dr написал :
Или личный интерес именно в этом и заключается? Могу Вас огорчить... Якоря, как правило не перематывают, а если перематывают, то как правило, работают они не долго. Так как плотность заводской намотки вручную повторить не удаётся, ввитков умещается меньше, и в результате якорь снова горит...

Речь тут о дополнительной пропитке неперемотаного ротора(аля бронирование), и последующей его баллансировки. Насколько это реально в незаводских условиях.
Дополнительно о перемотке, пропитке

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
2Alex___dr В моем ВОПРОСЕ(я спрашиваю замете) "Сами будите пропитывать?" вы узрели то, что я УВЕРЕН в том, что человек будет САМ ПЕРЕМАТЫВАТЬ(даже не пропитывать) ротор. По ходу экстрасенс вы, правда плохой. А мой вопрос обращен не к вам а к автору темы, и продиктован личным интересом к данной теме...интересом не к покупке лака а к его применению(поясняю для предотвращения вольного толкования)

А причём тогда балансировка ротора???

builder написал :
И баллансировать ротор есть где?

Или личный интерес именно в этом и заключается? Могу Вас огорчить... Якоря, как правило не перематывают, а если перематывают, то как правило, работают они не долго. Так как плотность заводской намотки вручную повторить не удаётся, ввитков умещается меньше, и в результате якорь снова горит...

2Alex___dr В моем ВОПРОСЕ(я спрашиваю замете, а не утверждаю) "Сами будите пропитывать?" вы узрели то, что я УВЕРЕН в том, что человек будет САМ ПЕРЕМАТЫВАТЬ(даже не пропитывать) ротор. По ходу экстрасенс вы, правда плохой. А мой вопрос обращен не к вам а к автору темы, и продиктован личным интересом к данной теме...интересом не к покупке лака а к его применению(поясняю для предотвращения вольного толкования)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
А человек просто оговорился, а все кто ему ответил уверен поняли это.

С чего это Вы о себе в третьем лице?

builder написал :
К чему вы это? Речь тут не о глубоких знаниях о том, чем ассинхронный двигатель отличается от синхронного, а о пропитке обмоток и о том где ее купить

Простите уважаемый, но впрос выглядит так -

Tirael написал :
Вот уже который день не могу вспомнить как называется лак которым пропитывают обмотки электродвигателей (асинхронных), в памяти всплывет "бакелитовый" но чувствую что это не то...

интересует название и где купить в мск.

А Вы пишете -

builder написал :
Сами будите пропитывать? И баллансировать ротор есть где?

Откуда Вы взяли, что автор собирается перематывать ротор? Вы экстрасенс?

Alex___dr написал :
Разве у ассинхронника ротор требует перемотки и припитки? Извините... Не знал...

К чему вы это? Речь тут не о глубоких знаниях о том, чем ассинхронный двигатель отличается от синхронного, а о пропитке обмоток и о том где ее купить. А человек просто оговорился, а все кто ему ответил уверен поняли это.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

А зачем вам этот лак ? собрались дополнительно бронировать обмотки

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
Сами будите пропитывать? И баллансировать ротор есть где?

Tirael написал :
Вот уже который день не могу вспомнить как называется лак которым пропитывают обмотки электродвигателей (асинхронных)

Разве у ассинхронника ротор требует перемотки и припитки? Извините... Не знал...

2Tirael

Сами будите пропитывать? И баллансировать ротор есть где?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Так и называется, лак пропиточный электротехнический. Наиболее распространенные марки МЛ-92 и ГФ-95. Я года полтора назад изрядно побегал, чтобы купить такой лак в мелкой фасовке - их везде предлагают в барабанах емкостью от 45 литров.

А разве Яндекс закрыт на профилактику?

Вторая ссылка:

Вот уже который день не могу вспомнить как называется лак которым пропитывают обмотки электродвигателей (асинхронных), в памяти всплывет "бакелитовый" но чувствую что это не то...

интересует название и где купить в мск.