Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#398495

Сломалась электрическая Хускварна,встал вопрос с заменой,решил больше электрических не покупать(проблемма со шнуром всё время путается,пару раз перерубал) в ценовой категории 20 тыс.наших родных стоят три фирмы-Хонда,Хускварна,Викинг.Разговор с продовцами результатов не принёс-"каждый кулик хвалит своё болото"
Да задача самая простенькая-два небольших газона и дорожка с "плиткой в траве"
Владельцы вышеупомянутых газонокосилок-поделитесь опытом(плюсы и минусы)

Имею Хуску 152 с мотором Бригс/Страттон. У Хонды мотор капризен, слышал. Викинг - не знаю. ИМХО, главное - самоход и мульчирование

Пользуюсь Craftsman, точную модель сказать не могу, но если надо уточню. Доволен на все 100%. по цене - была в районе 16т.р. ... умеет: мульчирование, боковой выброс, есть травосборник, самоходная (привод на задние колеса), 4 позиции по высоте (каждое колесо можно отрегулировать отдельно с помощью рычажков)

В прошлом году начал расчищать участок, заросший полынью как сухой, так и живой (кто знает сухую и живую полынь и пытался от нее избавится, меня поймет). Результатом работы остался более чем доволен.

Prizrack написал :
боковой выброс

В чем плюс этой функции? Трава или в сборник, или в мульчу, а в сторону зачем?

Кстати, мульчирование насколько эфективно? Действительно можно обойтись без сбора травы, или есть какие ограничения?

Основной недостаток всех бензокосилок - работают только на ровных полянах.
При уклоне более 15 градусов - автоматический дозатор масла перестает подавать его в движок. А это приводит к кончине двигателя. Так что пользуюсь электрическим Бошем. С проводами, конечно, запара. Хотел купить бензокосилку без дозатора, но нашел только триммеры. Бензин с маслом смешивать - тоже удовольствие ниже среднего. Так что смотрите, что вам боьше подходит. Между производителями бензиновых косилок - большой разницы не обнаружено.

ruba написал :
1) недостаток всех бензокосилок - работают только на ровных полянах.
При уклоне более 15 градусов - автоматический дозатор масла перестает подавать его в движок. А это приводит к кончине двигателя. ,,,,,
2) С проводами, конечно, запара.
3) ,,,, Бензин с маслом смешивать - тоже удовольствие ниже среднего. Так что смотрите, что вам боьше подходит.

1) Шо за чепуха... (штоб не сказать грубее)?! У мены - не футьбольное поле, и кочки и бугры и ямки. Косил бензокосой - руки отрывал себе. Сейчас гоняет жена-дюймовочка, и себе в удовольствие!
2) Не то слово, старик! Провода - это вооще для дебилов, кто привык на поводке ходить. А у меня в любую сторону от розетки метров 80... прикинь, да?! Чубайс отдыхает! Тока бензин!
3) Ты чё?! Виски со льдом себе делал? Или "Куба либре"? (это ром с колой). Ну на крайняк - "отвертку" - водка с апельсиновым соком 1/3 ? Ну таки и масло с бензином - это тоже самое! Тока 1/50. И все!
Хотя бензиновые косилки - 4=х тактные. Это как в машине. Бензин отдельно, масло отдельно. Я отвечаю! Сам юзаю.

asp_new написал :
Кстати, мульчирование насколько эфективно? Действительно можно обойтись без сбора травы, или есть какие ограничения?

Снимаешь корыто - трава на газон и падает... Ставишь - собираешь и на компост... Кому как нравицца.

2 ruba
Про 15 градусов и автоматический дозатор - бред. Дело не в этом. Горки косить только по горизонтали, если по вертикали - ножи в землю упираются.
Провода - хорошо на небольшом расстоянии. А мощность? Несравнима, ИМХО.
Смешивать бензин с маслом для 4-х тактного двигателя ? Бред опять же.
2 asp_new
Я уже писАл, что у меня при мульчировании скошенная и измельченная трава просто как бы вбивается в покос, ее не видно. Очень доволен этой функцией. Траву собираю только вдоль дорожек.

Юбер
Про бред- 5+

Юбер написал :
Провода - хорошо на небольшом расстоянии.

Это точно...провел тут в субботу забег с косилкой по берегу реки 900 м в одну сторону,900 обратно.(без травосборника )Из неприятностей на 800 метрах кончился бензин,пришлось домой за литровкой бежать .Косилку притырил в ивняке
ЗЫ: Мама с удовольствием погуляла по берегу.

Холостяк написал :
по берегу реки 900 м в одну сторону

Приврал малость ибо на глаз мерил,660 метров длина забега...если GPS не соврал

Все равно впечатляет И, главное, смородина на пути не попадается.

хороший зоопарк подобран на
можно примерно прикинуть цены на однокласников.
кстати по материалу корпуса есть сталь , пластик и алюминий.
что практичней ?

Юбер написал :
смородина на пути не попадается.

Да уж...может поэтому и приятно было пробежацца ?
Трава за неделю ещё подросла так что валица на 80 см.дорожку ...промок по самые,надо опять косить, но думаю косилкой расширить уже не удастся...триммером её ,триммером(с ножом

2 alex_k
Говорят, что сталь лучше всего. Я не знаю, но пластик, ИМХО, плохо - ломается

Для несложных применеий не надо искать супер дорогую косилку.
Также помните, чем дороже косилка - тем дороже и ее ремонт!!!
Практика показывает ...

Предлагаю вашему вниманию недорогую косилку
Бензиновые
Захват 46см
Цетнтральная регулировка высоты
САМОХОДКА

Красная Звезда XSZ-46

Всего за 7800 рублей!

REDSTAR написал :
Также помните, чем дороже косилка - тем дороже и ее ремонт!!!

Сто пудов!! А чего на ремонт-то обращаете особое внимание, судя из постов ремонта не предвидется из-за надежности

REDSTAR написал :
Красная Звезда XSZ-46

а мотор чей стоит ? марка движка ?

Да REDSTAR пропал.
а я нашел данные по движку 160FLA (4HP)
так что движок не Бригс
но вроде серьезные ребята делают

линейка 23 поз . включая газонный трактор

а может эти

хрен поймешь кто тут первый в очереди.

так что по линейке почти Partner

сам движок фас , профиль

Дачник Я написал :

Сто пудов!! А чего на ремонт-то обращаете особое внимание, судя из постов ремонта не предвидется из-за надежности

ОТВЕТ

Не существует вечной техники. Что нибудь когда нибудь обязательно сломается...

alex_k написал :

а мотор чей стоит ? марка движка ?

ОТВЕТ (что то браузер шалит, пишу ответы вручную)

Хороший китайский мотор. Я смотрю тут уже много картинок напостили. Только помнить надо, что мотор - это не картинка, а то, что внутри.

Чем дешевле косилка - тем чаще ее ремонт
Практика доказывает

Мое мнение - сегодня хорошая китайская копия Хонды вполне поборется по качеству с Бригсом средней модели. А по цене китайская "хонда" заметно дешевле бригса. Через год-два вся бытовая садовка перейдет на китайские моторы.

Наверное, так и будет. И не только садовка.

2Юбер И сказал он что это хорошо. Аминь!

REDSTAR написал :
Мое мнение - сегодня хорошая китайская копия Хонды вполне поборется по качеству с Бригсом средней модели.

согласен
из описания на вашу не уловил
она мульчировать может или только в травосборник ?
кстати видел недавно
с движком Brigs серии Sprint по цене они получаются примерно одинаково с обсуждаемой моделью.