Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#398780

Не могу спать. Замучила вибрация. Ну, т.е. она была всегда... просто последнее время я более нервно реагирую на нее.
Вибрирует холодильник от этого вибрируют полы во всей квартире и соответствено вибрирует моя кровать.
По утрам, когда водители стоящих под окнами авто начинают их разогревать, вибрация усиливается в несколько раз.
Нормально ли это? Или это проблема моих полов? (первый этаж) Или дома в целом?

Установите ровно и устойчиво холодильник.
Поставьте хорошие окна.
Принимайте успокоительное.

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

Если такой вопрос возник, то как раз таки важно, для того чтобы правильно определить причину Вашей реакции на описанный Вами внешний раздражитель.

bv написал :
Установите ровно и устойчиво холодильник.
Поставьте хорошие окна.
Принимайте успокоительное.

Странный совет. Если вибрирует ПОЛ, чем помогут окна? Я НЕ СЛЫШУ этот звук из-за окон, я ощущаю вибрацию. Телом, а не ушами.

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

может, если старая хрущёвка, то это признак того что надо бежать...

Oleg S да надо бы...
это не хрущевка, это хуже...

Ну, Вы считате, что это НЕ нормально?

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

ну если вы чувствуете вибрацию даже от разогреваемых за окном легковых автомобилей...
и что может быть хуже хрущевки...даже подумать страшно..в принципе любая петушатня ...это кошмар...

Регистрация: 31.07.2006 Екатеринбург Сообщений: 29

Oleg S написал :
ну если вы чувствуете вибрацию даже от разогреваемых за окном легковых автомобилей

а что здесь удивительного то? Обычный резонанс помещения на низких или точнее инфранизких частотах. У вас никогда ночью под окнами подростки с сабвуферами в авто не музыцируют? У них в машине саб почти не играет на инфранизких, зато у вас в квартире отлично играет))))
Неплохо помогают противошумные стеклопакеты, если дом кирпичный. И желательно кондишн с подмесом забортного воздуха, или система приточной вентиляции+ кондишн, иначе все-равно прийдеться окна держать открытыми.

Марла написал :
Вибрирует холодильник от этого вибрируют полы во всей квартире и соответствено вибрирует моя кровать.

такой холодильник давно пора сменить, у современных компрессорных холодильников уровень шума ~40dB, а LG вообще делает линейные компресоры с уровнем шума 20dB