Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7205995

Всех приветствую. Переехал во вторичку в новый дом.

Сам дом монолитно-блочный, часть стен монолит, часть из блоков/кирпичные, межквартирные стены 250 мм, потолочное перекрытие 200 мм монолит.

Во всем подъезде был сделан ремонт от застройщика. У меня в квартире также ремонт от застройщика без переделок.

Проблема в квартире очень высокие окна - расстояния при открывании створки окна от бетонного перекрытия всего 6 см!

В квартире сделан натяжной потолок от застройщика с отступом от окна 10 см - в отступе прямо к бетонному перекрытию прикручена гардина для штор.

В потолке спрятана вся проводка.

Вопрос: Наверху живет шумная семья с маленьким ребенком. Соответственно шум, гам, топот. Хорошо, что пока без вечеринок, но судя по их разговорам и крикам(похоже на быдло) это не надолго))

Соседи производят впечатление не адекватных, поэтому просить их менять стяжку от застройщика у себя ИМХО нереально!

Поэтому что можно запихнуть под натяжной потолок из звукоизоляции, что бы уменьшить хотя бы слышимость их разговоров, про топот даже не мечтаю) при такой высоте окон? Натяжной потолок это хорошая идея или лучше сделать из ГВЛ под покраску, а под ним звуизоляция со всей проводкой?

Что из этих вариантов более бюджетно и эффективно? Замена/ сдвиг ниже стеклопакетов это явно будет дороже?

натяжной потолок сам по себе дешевле, чем гипсокартоновый, но
если делать звукоизоляцию, то под натяжным это сделать сложнее и дороже
а под гипсакартонным - проще и, соответственно, дешевле.
На круг цена будет одинакова, но качество изоляции у гипсокартонного получше будет.

Грэй, А что из звукоизоляционных решений посоветуете для такой минимальной толщины?

Стандартное решение для гипсокартоновой облицовки - минеральная вата, потолочный профиль, плотный гипсокартон в два слоя.

Грэй написал:
Стандартное решение для гипсокартоновой облицовки - минеральная вата, потолочный профиль, плотный гипсокартон в два слоя.

Грэй, Такое решение в 6 см вместе с финишной отделкой получится сделать?

alex555666 написал:
в 6 см вместе с финишной отделкой получится сделать?

профиль 3 см, два слоя ГКЛ 2,5 см , шпаклевка и краска - 1 мм
минвата 3 см между профилями,
под профилем демпфер 2 мм
итого 58 мм
....Должно получиться.

alex555666 написал:
Грэй, А что из звукоизоляционных решений посоветуете для такой минимальной толщины?

alex555666, ТЗИ "одеяло". Можно даже перед натяжным потолком, но с механическим (не на клей) крепежом.

Но, конечно лучше всего ГКЛ + ГВЛ + минвата. Это пока что самый лучший вариант, как уже вам сообщил Грэй...

Мой опыт к Вашим услугам!

Грэй написал:
....Должно получиться.

При условии что самая нижняя точка у окон!

(толщина подвеса с вибро развязкой 5мм, профиль 28мм, ГВЛ 10мм, ГКЛВ (а ещё лучше Сапфир) 12.5мм, шпакля с краской 1.5/2мм = 57мм минимум)

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
ГВЛ 10мм, ГКЛВ (а ещё лучше Сапфир) 12.5мм

делать слои разной толщины нерационально. При одинаковой толщине слои взаимозаменяемы, и обрезков меньше.

Грэй написал:
делать слои разной толщины нерационально.

Нерационально для чего?

Если работать удобнее с 10мм а качество не ухудшается, то это рационально.

Грэй написал:
При одинаковой толщине слои взаимозаменяемы,

Зачем их заменять? Первым всегда идёт ГВЛВ, а вторым ГКЛВ (и он может быть как 12.5, так и 15мм).

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, множить сущности всегда хлопотно.
Понятно что слои разной плотности и разной толщины немного улучшают шумоизоляцию,
но не ощутимо.
Гораздо хуже умножение сущностей действует на организацию работ и на кошелёк.
Для перфекционистов Кнауф придумал двухслойные панели, Но что- то они не очень зашли, -дороговато...
Поэтому гораздо лучше взять что-то одно, ГВЛ или ГКЛ, и бахнуть его, хоть в три слоя а вату засунуть между этими слоями
Вот это будет самое то!

ИгорьPurnesh написал:
Если работать удобнее с 10мм а качество не ухудшается, то это рационально.

Вот и берите все слои 10 мм, если качество не ухудшается. И удобнее, и дешевле

Грэй, Не знаю как вы, а лично я проводил эксперимент с разными слоями, и разным порядком "бутербродов".
Для себя, и заказчиков выбрал наиболее надёжный (хоть и не самый лёгкий) бутерброд - ГВЛВ + ГКЛВ + минвата (или синтетический аналог). На мой взгляд это наиболее качественный, на данный момент, набор материалов максимально обеспечивающий результат.

Ну, а вы можете продолжать работать и верить в сущности как вам удобно...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
лично я проводил эксперимент с разными слоями,

Охотно верю, что вы проводили эксперимент,
Также как и я проводил множество разных экспериментов.
И у нас с вами одна беда -
перед экспериментами четкая задача не поставлена,
а результаты экспериментов не оформлены,
поэтому и выводы разные