Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7206385

Прошу помочь...Соединение отопления от газ.котла патрубок 50мм наружний и американка металл-полипропилен, 10 лет отстояла начала капать при остывании труб, сначало немного подтягивал рукой до прекращения течи и было нормально, но сейчас тянуть уже некуда...пора менять прокладки,но у меня стоят плоские , а сейчас американки с кольцами, плоских прокладок как и американок таких нет...можно ли вырезать из резины 3 мм ТМКЩ или из чего то ещё? но не могу определить размер? у американки перед кольцом типа грибок-- диаметр 2,5 дюйма(65мм), какой диаметр делать у прокладки? и подойдут ли Уплотнение (прокладка) резиновая (тмкщ) А-65-10/16(126753мм) (Ду 65) для фланцевых соединений | ГОСТ 15180-86 |????сам в этом деле не понимаю!

@gasdazzz написал:
пора менять прокладки,но у меня стоят плоские , а сейчас американки с кольцами, плоских прокладок как и американок таких нет...можно ли вырезать из резины 3 мм ТМКЩ или из чего то ещё?

Попробуйте. Может спасёт.
А вообще не рекомендуют ставить американки ППр-металл поэтому. Проблема с прокладками и перекосом американки у них. Лучше бы конечно поменять на металлическую американку.

@gasdazzz написал:
сначало немного подтягивал рукой до прекращения течи

Подтяните ключем.

Vlad Crush, Спасибо! на яндек маркете нашел готовые, но как определить размер не пойму 2-1/2 или 3 дюйма.если после гайки размер 2-/1/2 дюйм по пластику???. хотелось заготовить заранее а по весне сливаить и менять.

касимов написал:

@gasdazzz написал:
сначало немного подтягивал рукой до прекращения течи

Подтяните ключем.

касимов, боюсь гайка лопнет? да и ключа такого не найти, это газовый 4 размер нужен!

Vlad Crush написал:

@gasdazzz написал:
пора менять прокладки,но у меня стоят плоские , а сейчас американки с кольцами, плоских прокладок как и американок таких нет...можно ли вырезать из резины 3 мм ТМКЩ или из чего то ещё?

Попробуйте. Может спасёт.
А вообще не рекомендуют ставить американки ППр-металл поэтому. Проблема с прокладками и перекосом американки у них. Лучше бы конечно поменять на металлическую американку.

Vlad Crush, пенсия маловата чтоб менять ...на 12000 не разбежишься Менять американки это сделать обвязку котла штук в 12 обойдется!

@gasdazzz написал:
, боюсь гайка лопнет

Вы смеетесь? Это не получится, даже если захотеть.

@gasdazzz написал:
да и ключа такого не найти,

Кусок фанеры 10мм, или лучше 20мм. Рулетка. Ножовка по дереву....
Ремнем оберните и подтяните.
Ключ для снятия в авто масляного фильтра.
И хватит еще на несколько лет....

касимов написал:
Вы смеетесь? Это не получится, даже если захотеть.

Вы недооцениваете пенсионеров.

  • Чо надо?
  • Ключ на 19.
  • Я до 42 руками заворачиваю.

ВТБ!,

касимов написал:

@gasdazzz написал:
, боюсь гайка лопнет

Вы смеетесь? Это не получится, даже если захотеть.

@gasdazzz написал:
да и ключа такого не найти,

Кусок фанеры 10мм, или лучше 20мм. Рулетка. Ножовка по дереву....
Ремнем оберните и подтяните.
Ключ для снятия в авто масляного фильтра.
И хватит еще на несколько лет....

касимов, это вариант,как же сам не допёр до этого фанерного ключа Спасибо!!! ещё один вопрос...прокладка на фланец может подойти под гайку американки?