Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#398814

Купил комплекты для потолка в ванну и туалет. Хочу врезать галогенки.
Чем лучше оверстия делать?

Заранее спасибо за ответы?

на коробке посмотреть диаметр отверстия-может получится, что ширины одной рейки не хватит. резать ножницами по металлу.

диаметра хватит

Когда делал потолок на кухне сверлил дырки под галогенки наборным сверлом которым в деревяшках дырки сверлят ( которое по середине как обычное сверло на котором закрепленя пластина в которой закрепляютяся круглые режущие элементы) извините забыл как этоопо научному называется...

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Ножницами по металлу резать не очень удобно. Я прорезал рейки обычным строительным ножом, положив их на кусок резины.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Сверлили коронками по дереву, только дрель переключали на реверс, причем потолок уже был смонтирован. Только аккуратно и не торопясь. Да, мы просверливали одновременно две рядом лежащие рейки, иначе из-за получилось бы, что рейку просто разрезали напополам.

Мне приходилось делать такие отверстия с помощью обыкновенной узкой стамески. Метал.Рейка
потолка положить на деревянную опору (доску), что бы не помялись края этой рейки, Затем размечается отверстие нужного диаметра карандашом, и затем по кругу вырубается стамеской... и всё.

балеринкой (за 3коп пучек) на листе фанеры. с обратной стороны. вдавил. обороты повыше и тихо-тихонько опускать дрель регулируя угол наклона по появляющемуся резу.

Ножницами для пидекюра отлично и акуратно получается.

Любая резка ножницами фсякие балеринки с коронками полный абзац.
Берётся подходящий кружок (да хоть кружка), обойным ножом подрезается по кругу и потом маленький сквозной прорез. Далее давим пальцами и вскрывается всё как банка шпрот, потянувши за кольцо. Края ровные и никакого геморроя. Однако опыт нужен. Совет, начинать пробовать с обрезков. (тренировка на "кошках".)

Барабашка написал :
Ножницами для пидекюра

Хорошо жена не видела, а то бы в глазик...