Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7207667

Хочу расположить коммуникации для стиральной машины вверху, можно ли так сделать ?

Dozentz написал:
можно ли так сделать ?

Можно. Но нет смысла так канализацию задирать.

АлекСАН_dr, Просто вверху машины будут шкафчики и удобно скрыть все коммуникации и простой доступ для ревизии, включения-выключения воды
Какие последствия такой высоты для канализации ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9272

Dozentz написал:
Какие последствия такой высоты для канализации ?

В насосе будет скапливаться бОльшее количество воды после его остановки. Это связано с неудобствами при его периодической очистке. Если у машинки не предусмотрен дренажный шланг, то сливать через пробку насоса - еще то удовольствие. Оптимально - чуть выше середины барабана и желательно не за корпусом машинки, а в стороне. Иначе могут быть трудности с размещением машинки вплотную к стенке.

При планировании перекрытия воды запорным краном руками его стоит размещать в удобном и видимом месте. Мой любимый вариант размещения подключения (открытая или закрытая прокладка трубы - это уже по желанию, я про место).

Dozentz написал:
Какие последствия такой высоты для канализации ?

Мишутк выше все правильно сказал. Добавлю, что (в теории) помпа СМ имеет некую "паспортную" высоту напора в см водяного столба. Это высота примерно 80 см. Если точка слива выше, это не гуд. Помпа перегружается. Но это в теории. Как на практике, хз. Может и некритично. А может и да.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2314

Dozentz написал:
Хочу расположить коммуникации для стиральной машины вверху, можно ли так сделать ?

для стиралки нужно периодически полностью сливать воду , опуская шланг до уровня пола. Меньше вероятности появления неприятных запахов из бака.

=vadim= написал:
для стиралки нужно периодически полностью сливать воду , опуская шланг до уровня пола. Меньше вероятности появления неприятных запахов из бака.

Согласен. Если стирать раз в год, то да.

=vadim= написал:

Dozentz написал:
Хочу расположить коммуникации для стиральной машины вверху, можно ли так сделать ?

для стиралки нужно периодически полностью сливать воду , опуская шланг до уровня пола. Меньше вероятности появления неприятных запахов из бака.

=vadim=, разве сливной шланг СМ не должен быть закреплённым почти вертикально на её задней стенке и только потом спускаться вниз? Мне кажется должен. А ещё обычно СМ прижимают этой стенкой к стене помещения. Тогда каким образом периодически полностью сливать воду , опуская шланг до уровня пола? Отодвигать машинку от стены? Что-то здесь не так…

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
Что-то здесь не так…

Все так. Любой может напостить что угодно где угодно. Нужно уметь отфильтровывать полезную информацию от бесполезного мусора.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2314

VLAVIC написал:
разве сливной шланг СМ не должен быть

это для того , что-б в помпе постоянно была вода.