Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 6
#7208224

Здравствуйте, уважаемые специалисты и самоделкины.
Подскажите, пожалуйста: в комнату выпирает короб вентшахты. Толщина стенки этого короба 2 см. Между коробом и стеной ниша 60х220 ,которая нефункциональна. Я хотела закрыть эту нишу гипсокартоном и одновременно выровнять стену короба. общая площадь с коробом 143х220.
И уже вроде как начала разметку, как обратила внимание на толщину стенки короба. Если я повешу на эту стенку гипсокартон-она может обвалиться вместе с ним? Вес все-таки немаленький. Ну и вдруг еще какую картину захочу повесить. Из чего состоит стена короба-не знаю. См фото.Ниша от короба справа.
спасибо за советы

Не обвалится.
Если все таки боязно, то представьте что гипсокартон стоит на полу очень прочно, и держится ещё и за потолок. А хлипкая стенка короба, которая раньше хотела упасть, теперь не упадёт, потому что она теперь держится за гипсокартон.
=Думайте и Делайте так, и будет ок.

Gulsira, Странно что вы хотите её не использовать функционально (полочки, нишечки, и пр...) а просто зашить... Но, "хозяин - барин!"
Просто выстраиваете из профиля 50х50 стенку, заподлицо с вент-коробом. По принципу С 626

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 26.09.2017 Екатеринбург Сообщений: 6

ИгорьPurnesh написал:
Gulsira, Странно что вы хотите её не использовать функционально (полочки, нишечки, и пр...) а просто зашить... Но, "хозяин - барин!"
Просто выстраиваете из профиля 50х50 стенку, заподлицо с вент-коробом. По принципу С 626

ИгорьPurnesh,
да, мне уже на другом форуме попеняли, что я не хочу ниши. Я предполагаю, что я не справлюсь с нишами. Но на данный момент уже одолевают сомнения и я решила сделать хотя бы 3 ниши. Но не до пола. Ну и верх зашить хочу. Изучаю интернет как эти ниши делаются)
Да, выстрою заподлицо на уровне вент короба.
Спасибо за полезную информацию)