Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#400394

2Uluru

Это интересно. Пока таких в продаже не видел. Но можно и в пленке маленькие дырочки оставить (вместо или в дополнение) к планируемому мной "смотровой щели".

Одно окно обклеил - снизу окна 25см не клеил - там цветы все закрывают; выше середины лба тоже не клеил - приподнялся на цыпочке и я все вижу (либо присел). Учитывая глубину откосов - с улицы в верхнюю незакленную часть увидят только откос и м. немного потолка

капите фотообои с изображением голой блондинки и приклейте на окно фоткой наружу - пусть народ приглядывается

solo написал :
либо с окон сверху будет видно.

Если отрегулировать чтобы внутренний край жалюзи смотрел почти вертикально вниз (~15град от вертикали), то виден практически только пол ~1метр от окна. (Если выкрутить в другую сторону - потолок) Если вы боитесь, что кто-то увидит ваши колени, ну даже и не знаю что сказать....

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Сделайте дистанционное управление жалюзями.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

BV написал :
Сообщение от BV
отрегулировал на нужный угол - и свет проходит и ничего не видно....)

Кому нужный? Какой бы угол ни был, все равно либо с улицы, либо с окон напротив, либо с окон сверху будет видно. Можно, конечно, угол менять, пусть это будет лотерея

Radj написал :
Сообщение от BV
отрегулировал на нужный угол - и свет проходит и ничего не видно....)

кому-то нужны простые решения?

Простые решения опробованы первыми. У меня уже стоят жалюзи. Проблему это не решило.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

zvolki написал :
Часто стекло комбинированное, верхняя часть прозрачная.

Такое решение у меня ассоцируется только с туалетом в поезде.

SergeyE, в Бельгии много таких окон, основном в новострое или при кап ремонте делают. Часто стекло комбинированное, верхняя часть прозрачная.

Еще раз про жалюзи...

Жалюзи есть перфорированные. Свет рассеянный проходит, если солнечная сторона - просто супер. Все видно если смотреть из дома, с улицы - ничего не видно. Очень простое, смелое и не "избитое" решение

Radj написал :
кому-то нужны простые решения?

похоже всем нужны "шашечки", вместо "ехать".....

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

SergeyE написал :
есть же рассеянный свет от стен

По крайней мере не увидим каждое нечетное отражение света. Если у Вас не зеркальная комната, то эффект должен быть неплохой. Содержимое помещения дополнительно будет маскироваться отражением от окна днем и засветкой от лампы ночью.

Для увеличения эффекта стены и потолок можно покрасить черной матовой краской.
Для рыбаков есть поляризованные очки, которые не пропускают солнечные блики (за счет того что поляризация солнечного света меняется при острых углах отражения). Специальной геометрией комнаты наверняка можно будет добиться того же эффекта.

BV написал :
отрегулировал на нужный угол - и свет проходит и ничего не видно....)

кому-то нужны простые решения?

Mango-Mango написал :
ночью Вас тоже смогут увидеть, несмотря ни на что - не забывайте про приборы ночного видения

Достаточно поставить зеленые стекла Возможно энергосберегающие стеклопакеты так же будут существенной преградой для такого наблюдателя.

ночью Вас тоже смогут увидеть, несмотря ни на что - не забывайте про приборы ночного видения

solo написал :
Жалюзи ведь тоже открывать-закрывать приходится.

Еще раз повторю:

BV написал :
отрегулировал на нужный угол - и свет проходит и ничего не видно....)

Вставить жалюзи в стеклопакеты не получилось - СОК это перестал делать почему-то
Вешать жалюзи снаружи откосов - все окно/цветы скроют
Вешать жалюзи внутри откосов - отдельно на каждую створку (глухую и поворачивающуюся) - не знаю, как будет выглядеть; пыль собирают

2All
Прошу прокомментировать идею Radj - это работает ? Про зеркальную "пленку-полицай" знаю - но она темновата, да и вечером когда у меня свет все равно с улицы видно

есть же рассеянный свет от стен
.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Ярослав_М написал :
Жалюзи не катят. От солнца их надо выкрутить в одну сторону, а от придурков, сидящих под окном ночами - надо выкрутить в обратную сторону.

Соглашусь лишь частично: в том, что жалюзи нужно периодически "крутить". Днем даже в положении "от солнца" они полностью изолируют и от посторонних взглядов, т.к. освещенность в помещении ниже, чем на улице. Вечером, когда в комнате зажжены огни, в этом положении просматривается лишь потолок вблизи окна, а в глубине комнаты ничего не видно. Для собственного успокоения можно на ночное время поворачивать жалюзи в положение "от взглядов". Я поставил внутрирамные жалюзи на все окна и практически не открываю их: света и так достаточно, а смотреть на улицу в наши дни не хочется из-за неприглядного "пейзажа". Обычно я лишь чуть-чуть поднимаю жалюзи на каждом окне, чтобы котик мог наблюдать за прохожими и за птичками. А в старые времена даже обеденный стол стоял у окна, чтобы можно было во время еды смотреть на улицу.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

CopraFive написал :
Ну пофантазирует какая-нибудь блондинка с противоположного окна увидев ваш обнаженный торс. Что с того?

Да бог с ней, этой блондинкой-лесбиянкой. Но там же еще дети... опять же пожилых людей жалко, они ж переживать будут о падении нравов. Более того в том доме классный руководитель моей дочери живет, пожилой человек... как-то это неправильно...

CopraFive написал :
Или гей-маньяка испугались

не, этого пусть мой муж боится.

BV написал :
Мда, жалюзи наверное не судьба сделать?

Еще раз повторю:

solo написал :
пока я до штор дойду, чтобы из задернуть, меня всю увидеть можно, и из дома напротив

Жалюзи ведь тоже открывать-закрывать приходится.

Тихон написал :
Всё шуточки у них а проблема важная

Еще какая важная!
Еще

Radj написал :
поляризационную пленку (не знаю где)

Ну вот, вы тоже мне не поможете...

Если серьёзно, то варианта всего два:
1) свет с улицы не нужен абсолютно - делать что угодно, от заклейки непрозрачным скотчем до вставки зеркал вместо стёкол (можно ещё отражалкой в разные стороны ставить летом/зимой. Опыт в тспользовании для охлаждения фольги есть - реально работает).
2) нужен свет с улицы. Я знаю пожалуй только один способ максимизировать светопропускание в таком случае - немеряно маленьких стекляных призм РАЗНОЙ формы спечёные в лист. Похуже - матовое стекло или стекло с рисунком.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Всё шуточки у них а проблема важная...и очень ...в эпоху уплотниловки.

Барабашка написал :
будет нехватать ультрафиолета

Ух ты! У кого это окна из кварцевого стекла?

PS. SergeyE, да заштукатурьте вы стеклопакеты изнутри и все дела! Что? Ухожу, ухожу....

Плёнка неплохой вариант особенно если этаж не первый ничего через неё невидно, а если ещё с наружи поликарбонатную дополнительно поклейть (по такой технологии бронируют фары у автомобиля) то и камнем с улицы стекло так просто неразобьёш.
Но при тонировке показатели инсоляции упадут а это плохо для здоровья будет нехватать ультрафиолета для убийства микробов.
Сам люблю пройтись несовсем одетом но этаж 8 да и давно на всех забил пущай смотрят если охота.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2SergeyE Вы же изобретательный. Вот простой пример как и солнце получить и самому не засветиться: Берем поляризационную пленку (не знаю где) и обклеиваем ею окна. В результате даже в упор с улицы будет почти ничего не видно.
А что бы ночью было плохо видно Вас, наклеиваем такую же пленку на светильники, так что бы поляризация пленки на окнах и светильниках совпадала. В результате снаружи будет видно только вашу лампочку, но не то что она освещает.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

engineer написал :
SergeyE, Вас никто не назвал по жизни странным? Вы мне кажетесь даже более странным,

А гениев при жизни никто не признавал и думали, что они странные

SergeyE, я шучу, но по-доброму. А может и не шучу

2BV
Жалюзи не катят. От солнца их надо выкрутить в одну сторону, а от придурков, сидящих под окном ночами - надо выкрутить в обратную сторону.

SergeyE - местный клоун. Когда грустно - нажимаешь на его ник и просматриваешь все его сообщения. Надо, кстати посмотреть в словаре олбанского языка, как такие личности называются/именуются. Клоун-любитель. При чтении данного поста приходят на ум две пословицы:
1) Надо быть очень умным, что бы прикидываться дураком так, что бы все поверили.
2) Один дурак задаст столько вопросов, что сто умных не ответят.

Если окно неиспользуемое, а такие бывают, то почему-бы и нет. Я у себя в доме в кладовке заклеил окно полупрозрачной пленкой, по рисунку напоминающую армированное мет. сеткой стекло. В ванной комнате нижнее стекло ей-же, что-бы не испугать кого подглядывающего

Мда, жалюзи наверное не судьба сделать?
(В плюсах - отрегулировал на нужный угол - и свет проходит и ничего не видно....)

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Согласен с Сергеем. Неприятно когда народ идет и пялится на тебяв окно. Предлагаю затонировать окна в квартире наглухо, как в машинах многих :-)
Но надо помнить что такое нестандартное окно привлечет к себе еще больше внимания.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

CopraFive написал :
пофантазирует какая-нибудь блондинка

CopraFive написал :
Или гей-маньяка испугались

а вдруг лесбо-маньячка заинтересуется?

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

CopraFive написал :
пофантазирует какая-нибудь блондинка

CopraFive написал :
Или гей-маньяка испугались

а вдруг лесбо-маньячка заинтересуется?

А чё вы стесняетесь то? Ну и пусть смотрят. Жалко что ль. Ну пофантазирует какая-нибудь блондинка с противоположного окна увидев ваш обнаженный торс. Что с того? Или гей-маньяка испугались, который потом подкараулит, стукнет чем-нибудь тяжелым типа пустого мешка по голове из-за угла и воспользуется вашим бессознательным состоянием в извращенной форме? И ваще, на воре шапка горит. Может и вы бинокль 10кратный в дальний ящик не убираете?

2solo Не надо плёнки.... и выходить надо почаще.... зарядку например делать.... а также заключить контракт с близлежащим магазином где можно купить хорошую оптику - % от увеличения обьёма продаж