Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7208844

Облицовка фасадов дома с плоскими кровлями ригельным искусственным камнем белорусского производства, приклейка камня в зимний период времени. Дом построен из пескобетонных блоков по технологии СмартБлок. Утепление фасадов пенополистиролом ППС16ф 150мм, приклейка на клей-пену Penosil, технология СФТК Мокрый Фасад система Baumit с финишной отделкой искусственным ригельным камнем и декоративной штукатуркой.
Сейчас зима, заказчик принял решение не останавливать и продолжать работы, ребята продолжают приклейку ригельного искусственного камня при отрицательных температурах на клей Ceresit CM16 с противоморозной добавкой Хардасс. Смотрите видео, вам будет интересно.

Обучаю новую бригаду фасадчиков клеить пенопласт на фасады дома, цементный клей СТ85 и клей-пена
Обучаю новую бригаду фасадчиков нашего заказчика правильно утеплять фасады дома по технологии СФТК Мокрый Фасад, обучаю приклеивать пенопласт на цементный клей и на клей-пену. Дом проекта НЕКСТ от компании СмартСтрой, стены из железобетона, построена коробка одноэтажного дома. Зимой, в тепляках с тепловыми пушками, работающими на дизельном топливе ребята приступают к утеплению и отделке фасадов. Заранее вырезаны листы пенополистирола ППС16ф, прогрунтовали основание грунтовкой Церезит СТ17, выводим полосы Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000 в месте примыкания системы к цоколю, организуем горизонтальный температурно-усадочный шов, подгоняем листы пенополистирола перед приклейкой на фасады дома, вырезаем Гешки из пенополистирола, подтачиваем листы наждачной бумагой перед их приклейкой на железобетонные стены. В доме проекта НЕКС выполнен выносной монтаж стёкол, безрамное остекление на брусках тяжёлого пенополистирола чёрного цвета высокой плотности Triatherm. Перед приклейкой приходится учитывать этот фактор и более тщательно подгонять Гешки пенопласта. Приклейка пенополистирола на клей Церезит СТ85 ЗИМА и на клей-пену Penosil Montage (в данном случае использовали КУДО, что не есть хорошо).

В этом видео вы увидите как производятся два контрольных вскрытия фасадов железобетонного дома, утеплённого фасадным пенополистиролом ППС16ф 200мм Мосстрой-31 по технологии СФТК Мокрый Фасад под плиточную облицовку, система Baumit. Вскрытие начинает посторонний человек, после того как у него кончаются силы к вскрытию приступают Овсеп и Артур. В этом видео вы увидите то, что вы должны увидеть при вскрытии качественно выполненного фасада!
Приклейка на клей Baumit NivoFix, Двойной Базовый Армирующий Слой состоит из клея Baumit ProContact и Двух Слоёв Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex марок Панцирная Bautex Krepix 320, 320 гр/м2 и Фасадная Bautex Krepix 2000, 165 гр/м2, ячейка 4х4 мм, через Первый Базовый Армирующий Слой забит Бийский Фасадный Дюбель ДС-2 260/50мм, где распорная зона дюбеля в бетоне 50мм. Сверху для консервации фасадов на несколько лет нанесена Кварцевая Грунтовка белого цвета. Когда заказчик закончит внутреннюю отделку, закончит все работы по планировке и обустройству участка тогда будут установлены строительные леса и приклеена плиточная облицовка фасадов.