Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#398945

Проследил я за ходом продаж нескольких девайсов от Хилти на аукционе www.ebay.com. Зафиксировав отпускные цены, долго не выходил из шока.....Есть же где то Земля обетованная, и счастливые форумчане....хотя, они наверное о своем счастье не ведают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Есть же где то Земля обетованная, и счастливые форумчане....хотя, они наверное о своем счастье не ведают.

Не говорите. Аж сердце кровью обливается Еще и доставка, зачастую, невозможна - отправляют только в США и Канаду. Хотя кое что оттуда получал.
Только (если кто-то пожелает там купить инструмент) надо учесть, что в случае согласия янки цена доставки может составить 200-300 у.е. в зависимости от веса посылки.

ЗЫ. сдается мне, крадуны продают - уж очень шоколадно. Ух!

in my humble opinion

builder написал :
Проследил я за ходом продаж нескольких девайсов от Хилти на аукционе www.ebay.com.

Уже давно не посещаю данные сайты...не стоит... и газет советских не читаю (совет д-ра Преображенского)

builder написал :
Есть же где то Земля обетованная, и счастливые форумчане....хотя, они наверное о своем счастье не ведают.

Менталитет однако...у нас на работе русский парень попросил взаймы у негра...американца...целых 100$...тот в порыве дал...а потом случилось страшное - передали..ходил неделю и причитал..Я?! Я дал взаймы целых 100$!!!! ...страшный удар и потрясение были для негра...в США принято занимать ну не более 10-20$
Так что не завидуйте...а наслаждайтесь широтой души друзей и знакомых! ...но не представительств!

2builder нет ничего невозможного
мне с японского аукциона привозили диски (покупал через посредническую контору) для авто R17
брутто под 40кг
доставка была 300долл

Kvost:
вы упустили самого главного бизнес партнера нашего гражданина в своей схеме - российское государство в лице таможни!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хаскей написал :
вы упустили самого главного бизнес партнера нашего гражданина в своей схеме - российское государство в лице таможни!

Было как-то - посылка вообще не дошла.

in my humble opinion

У меня за несколько лет прошло десятка два посылок из Европы и штатов без потерь. Однажды вернули обратно за океан от нас "не найдя адреса", повторная пересылка дошла. Все отправления страхуются продавецом, но если идет не курьерской доставкой, трудно разбираться со страховкой.
Доставка, как правило, не авиа, из любого места, хоть из Гонконга - примерно месяц, было и три,
основная задержка на таможне. Вскрывают упаковку при проверке грубо, было, повредили вложение.
С таможней просто. Вложения с обозначением ценности 200-300 долларов не интересуют, если идут
гос.почтой и раз - два в месяц. Были разборки по поводу стоимости на таможне, указал лот с бэя, но проверять не стали (хотя сперва грозно требовали подтверждающие документы на оплату), отдали без пошлины. ИМХО, такие суммы им не интересны, если примерно соответствуют истине. А вот к посылке с обозначением "подарок" цепляются здорово. Курьерская доставка дорога, т.к. полагает облажение налогом всей суммы доставки (процентов 30 на многие группы товаров), у госпочты привелегия для вас - раз в неделю беспошлинно получайте посылку до 10 т.р. (т.е. около 400$),
свыше - пошлина.() И стоимость - могут определить по своему на таможне, но, если примерно укладываетесь, никто не придирается. Ни разу пошлины не платил, хотя иногда какая-то мелочь, может, и причиталась.
Все вопросы по оплате, пересылке и разборам с продавцами, по видам почты - на
Повторюсь, реально покупать инструмент новый и б/у, сильное влияние на цену имеет вес, который тут не принимаем во внимание и то, что о степени убитости предмета доверять приходится продавцу.
Там, кстати, следят за репутацией( если уже есть), и если что-то не упомянули в описании лота (на бэе), ответят в почте. И за слова ответят. У моего друга были претензии к качеству (некорректное описание лота), так он неоднократно умудрялся выдергивать часть денег (20-50 бакинских). Можно и назад отсылать многое, это оговаривается, но суммы всех пересылок, как правило, за ваш счет. Все зависит от вашей напористости, (скандальности) и владения заморским языком.
И теперь самое интересное. Ребята, ну что вы такие зашоренные. Вот пишут на бэе - пересылка строго по штатам, и у вас руки опускаются. А что не поговорить с человеком? Раз пять или шесть я выигрывал лоты, после простого вопроса, не согласится ли продавец на международную пересылку.
Может, отвечают охотно (не все, каждый третий примерно), потому что рейтинг хороший. И частники идут навстречу охотнее, чем фирмы и магазинчики. Некоторые честно говорят, раньше не пересылали ничего, изучим вопрос - ответим. И через день - два говорят стоимость пересылки и сроки.
Но при этом условия лота не меняются в описании и Вы допускаетесь к торгам, отсекая весь остальной мир, кроме америки. Вот тут цена и вправду бывала замечательная.
Многовато получилось, но , надеюсь, пригодится. И, напоследок, кидалово присутсвует и там, и хакнутые аккаунты, и любители нае*ать немножко. Обязательно списывайтесь с продавцом, проверяйте его активность и адекватность (если рейтинг строился на продаже спичечных коробков,
вряд ли вам продадут что-то дороже). Даже каталожная фото товара настораживает, как правило снимают реальную вещь, пусть и не так это красиво. Набирайтесь потихоньку опыта, не боги горшки...
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Uve написал :
Многовато получилось, но , надеюсь, пригодится.

to Uve: Спасибо большое за ваш опыт, что нашли возможным написать _столько_.

Uve написал :
Все зависит от вашей напористости, (скандальности) и владения заморским языком.

По мимо рейтингов продавцов на ебэй есть рейтинги покупателей. Продавцы пишут свои отзывы о клиентах(мол вовремя и бысторо платит, непроблемен, ....) Покупателю доступна это информация о своей репутации.

Uve написал :
Обязательно списывайтесь с продавцом,

Столкнулся сам с такой необходимостью когда искал себе перфоратор. Набрел на описание одного девайса с замечательным пораметром по напряжению, 220В. Засомневался, дело то в происходит в штатах, написал письмо. Выяснилось что это опечатка, он просто копировал описание с какого то сайта. А жаль...

хотел как-то в Штатах купить видео камеру. Выбрал в магазине модель, уже практически купил, а местный товарищ и говорит:"ты что, не покупай, в интернете найдем в разы дешевле...".
Естественно я обрадовался до чертиков...
Пришли мы домой, открыли интернет и бах, сразу же нашли эту модель, да не за 800 у.е., а за 500.
Счатью моему не было предела.
Позвонили по телефону, доставку обещали в тот же день, и мы уже практически завершили разговора, как вдруг напоследок последовал вопрос: "вам с аккумулятором, с кабелями везти?".
"А как же иначе", - ответил я. "Ну тогда цена будет 820 баксов." - такой был ответ....
В общем, так и вернулся я домой без камеры ))

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Это не самые "смешные" цены, вот для примера две ссылки, но там мин. партия 10 комплектов.

В нагрузку.... для истинных ценителей Milwaukee

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
В нагрузку.... для истинных ценителей Milwaukee

Хоть и написано, что не отправляет за пределы США, но я ему написал насчет отправки в Россию. Посмотрим, что ответит.

in my humble opinion

Это где же выпускают ДеВалт. Все говорят Германия, Германия не фига не Германия.
А вот это маленькое государство.
Made In Papua New Guinea--во как.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Made In Papua New Guinea--во как.

И папуасам нужен инструмент

Получается, что так.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

kolank написал :
Это где же выпускают ДеВалт. Все говорят Германия, Германия не фига не Германия.

DeWALT производят на всех континетнах (ну или подчти всех Антарктида не в счет ) без ущерба для качества.

kolank написал :
Это где же выпускают ДеВалт. Все говорят Германия, Германия не фига не Германия.
А вот это маленькое государство.
Made In Papua New Guinea--во как.


Я ж уже предупреждал что у Китая появился серьёзный конкурент...уж кто-кто, а уж папуасы то точно знают толк в изготовлении инструмента ...от людоедства и пиратства...минуя феодализм...средневековье...капитализм...социализм...коммунизм....сразу собирать DeWalt...это круто!

FINN-UGR написал :
...от людоедства и пиратства...минуя феодализм...средневековье...капитализм...социализм ...коммунизм....сразу собирать DeWalt...

Вершина развития - DeWalt

Kvost написал :
Хоть и написано, что не отправляет за пределы США, но я ему написал насчет отправки в Россию. Посмотрим, что ответит.

Будем ждать, любопытно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Будем ждать, любопытно.

Ответил, что не может отправить (якобы что-то там с почтой - врет наверняка). Зато я у немца кое-что забил. Посмотрим, чем кончится

in my humble opinion

Kvost написал :

Что то интересное? Кстати, есть конторы которые занимаются пересылкой. Учитывая стоимость приобретения может оказаться выгодным делом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Что то интересное?

Как Вам сказать. Не сглазить бы Мне, правда, не особо нужно, но ради спортивного интереса попробую замутить.

builder написал :
Кстати, есть конторы которые занимаются пересылкой. Учитывая стоимость приобретения может оказаться выгодным делом.

Я знаю. Посмотрим, что получится.

in my humble opinion

Продолжу понемногу, чтобы разачарование от неудачных опытов не остановило в благом деле обретения инструмента.
Если нельзя, но очень хочется, то можно ( по поводу лотов "только для америки"). Существует вид посредников, услугами которых пользовался и могу охарактеризовать (конкретные фирмы, работающие не год, и не два) в целом положительно. Либо они все делают за вас и на выходе получите готовенькое, либо помогают поэтапно при ваших собственных попытках в борьбе за лот со своего акка.(Для регионов все аналогично, добавляется доставка от Москвы). Есть посредники одиночки, не работал, изучайте сами.
Начну, не сочтите за рекламу, с . Имеют свой офис в Москве (это важно, чтобы не отдать деньги виртуальным "рогам и копытам"), могут делать ставки в вашем присутствии за лот (Buy it Now), либо по инструкциям перед окончанием. Калькулятор для расчета стоимости, оформляют растаможку сами, страхуют пересылку, из минусов - ставка шла с их американского аккаунта (сейчас, может, не только), что не увеличивает вам рейтинг. Но это то, что требует продавец - пересылка по Америке, в их представительство. Кстати, определенная выгода в работе с ними есть уже потому, что везут они контейнером, а там оплата за вес раскиданная на все вложения становится иногда интереснее на увесистые вещи , чем при самостоятельной пересылке.
Далее, например westernbid.com, более привлекательные расценки, на выбор проголосуют со своего или вашего аккаунта (или сами делайте ставки), привезут из представительства в штатах, застрахуют (вот тут точно - было, другу возвращали денежку за утраченную посылку), растаможат, в Москве еще и на дом привезут. Тоже отсылают оттуда контейнером. Если голосуют с вашего акка, надо еще и объясняться с продавцом, почему пересылать все же в Америке, но, как правило, компания улаживает эти ньюансы. Мой друг поступал проще, он выигрывал любой понравившийся лот, потом ставил продавца перед фактом, что пересылать товар надо транспортному посреднику.(Продавцы не любят слать только на почтовые ящики, на реальный адрес - дом, улица- реагируют нормально). Я предпочитаю все оговорить на этом берегу, вплоть до стоимости пересылки и вида почты, иначе все неоговоренное на усмотрение продавца. (Смотрите, зашлют вам сюда курьерской службой - мало того что дорого, так еще налог со всей суммы без вычета 10 т.р., таможня это любит)
Все посредники помогают в решении споров с продавцом и денежных неувязках, но в разумных
пределах, решают технические вопросы. Если вы выберите неадекватного или нечестного продавца и настоите на оплате - риск ваш. Поэтому, как правило, берут предоплату в размере всей суммы лота
(без учета пересылки).
По оплате - с прошлого года россиянам дали возможность оплачивать по PayPal, получать деньги - пока нет. Говорю по состоянию на конец прошлого года, в связи с капремонтом квартиры с нового года забросил охоту на бэе за разными вкусностями. Оплачивать можно через банки типа СБ или ВТБ и прочие с карточек типа виза и мастеркард. От прямой оплаты карточкой отличатся тем, что Пэйпал
страхует (кого прямо, кого косвенно) и продавца и покупателя от кидков (на определенные суммы). Да и продавцы в большинстве своем предпочитают "палку". Лично общался с человеком уехавшим в
штаты, который едва не попадал при оплате его товара на кидки, он кроме "палки" вообще ничего не признает. Но и там не 100% защищают, есть предел для всего.(Бывает, крайне редко, эта система глюкает или там начинают подозревать что-то - тогда беда, но лучше альтернативы нет) Есть определенные фирмы в Москве, которые со своей карты могут оплатить за Вас лот по PayPal. Но иногда продавцы предупреждают, лот отошлю на адрес владельца карты. Я иногда успокаиваю продавцов, что можно подождать подтверждения банком транзакции, хотя и это не абсолютная безопасность для них. И многое говорит ваш рейтинг, как хорошего покупателя.
Читайте форум по бэю, там все подробно. Отмечу одно, ни разу не платил маниордером, потому как
сложно доказать потом, что продавец получил деньги, а уж жаловаться на него можно будет только в Интерпол.
Опять получилось много, прошу модератора не тереть какое-то время, просто вспоминаю, как непросто было осваивать все эти варианты, хочется хоть в чем-то предостеречь и помочь начинающим
(и продолжающим). Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uve написал :
Продолжу понемногу, чтобы разачарование от неудачных опытов не остановило в благом деле обретения инструмента.
Если нельзя, но очень хочется, то можно ( по поводу лотов "только для америки").

Можно. Но это не все. Не забываем, что в США сеть 120В. Мне лично такой инструмент не интересен. Разве что з/у для "аккумуляторки" переделываются довольно легко.

in my humble opinion

Uve написал :
Начну, не сочтите за рекламу, с .

Полгода назад наткнулся на данный сайт искал струбцины Bessey...просчитал цену и доставку...в результате, когда всё просуммировал и сравнил с ценами здесь....тоже на тоже и вышло...только ещё доставку надо подождать когда выполнят...кто-то ещё рассказывал как заказывал верстак Wolfcraft master cut 1000, в результате получилась такая же цена как и здесь...

FINN-UGR написал :
Полгода назад наткнулся на данный сайт искал струбцины Bessey...просчитал цену и доставку...в результате, когда всё просуммировал и сравнил с ценами здесь....тоже на тоже и вышло...только ещё доставку надо подождать когда выполнят...кто-то ещё рассказывал как заказывал верстак Wolfcraft master cut 1000, в результате получилась такая же цена как и здесь...

Ну для этого есть калькулятор, подсчитайте сначала. А выходная цена зависит от закупочной, а эти цены там бывают оооочень неплохие(смотрите ссылки).....надо сидеть и искать варианты. Я уже говорил что я свой перф DW005KA, две батареи, зарядка, кейс(все новое) я купил за 150$.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

builder написал :
Я уже говорил что я свой перф DW005KA, две батареи, зарядка, кейс(все новое) я купил за 150$.

C пересылкой?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Разве что з/у для "аккумуляторки" переделываются довольно легко.

Подскажите, как. А то смотрю уже только на Вольты, как у меня на 12В.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
C пересылкой?

Мне тут за пересылку из Германии выставили счет на 130 Евро. Нафиг.

iGor_78 написал :
Подскажите, как. А то смотрю уже только на Вольты, как у меня на 12В.

Смотреть надо. Зачастую требуется лишь небольшая переделка.

in my humble opinion