Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#401328

2 старый мастер
А ничего существенного по поводу якобы неважного качества ондулина, как кровли, вы и не услышите, кроме бредовых заявлений о том, что крыша, покрытая рубероидом , имеет больший срок службы, чем покрытая ондулином.
Вот и г. Барабашка говорит не о качестве, а о нешироком ассортименте доборных элементов
У всех моих знакомых и коллег, а также у их знакомых, ондулин стоИт уже по 10-12 лет, имеет тот же вид и цвет, что и при укладке, не держит снег, хорошо гасит шум, да и на вид гораздо презентабельнее всяких шиферов, пластиков и т.д. Поэтому и мне покрыли крышу ондулином, чему я очень рад. Сделано весьма качественно и профессионально. Спасибо мастерам форума !

Юбер написал :
У всех моих знакомых и коллег, а также у их знакомых, ондулин стоИт уже по 10-12 лет,

У меня тоже :-)

Пиарить металлочерепицу за счет ондулина- примитивный прием малограмотных мальчиков- "менеджеров". Совершенно разные материалы в разной ценовой категории. Насчет доборных элементов: Ондулин предполагает ИМХО достаточно простую геометрию крыш: для сложных поверхностей более подходит битумная черепица типа катепал.
Кроме того, ондулин - бюджетный материал, а самое "попадалово" всегда именно на доборных элементах, никуда от этого не уйти.

Барабашка написал :
элементов герметизации труб всё это нужно делать под заказ.

Герметизация труб в рулонах у ондулина есть всех цветов. Я вообще плохо себе представляю, кто будет делать ондулиновые элементы по заказ. :-(

Барабашка написал :
У финской металочерепицы РУККИ всё это есть и после монтажа крыша выглядит просто "конфетка

В детстве сладостей наверное не доедал, раз везде конфетки блазнятся :-(

Вообще пост выглядит, как примитивный пиар финской металлочерепицы РУККИ ( наверное удостоился чести стать менеджером по продажам этого волшебного продукта). А что, у других металочерепиц нет полного набора доборных элементов ? или тоже не попадались ?

старыймастер написал :
Герметизация труб в рулонах у ондулина есть всех цветов. Я вообще плохо себе представляю, кто будет делать ондулиновые элементы по заказ. :-(

Элементы под заказ всегда изготавливались из оцинкованной кровельной стали на гибочном станке но ни один гибочник не сделает того что делают методом прессования а не предстовляете (что сразу заметно) и не знаете этого потому что вообще похоже не разбираетесь в этом вопросе. Бывают ещё варианты герметизации для круглых труб из гофро резины. А доборные элементы из самого ондулина это вам наверное после изрядно выпитого привиделось.

старыймастер написал :
В детстве сладостей наверное не доедал, раз везде конфетки блазнятся

Ещё как доедал и сейчас себе в этом неотказываю .

Барабашка написал :
Из фактов что ненравится это отсутствие (мне во всяком случае непопадались) заводских планок примыканий, капельников, окладов для окон, элементов герметизации труб всё это нужно делать под заказ.

Ну насчет выпитого- так ты мне не наливал.
Доборные элементы из ондулина ( коньки, ендовы) имеются.
Если говорить о металле- ондулин-то при чем? ( см собственную цитату)
Кто его металлом должен коплектовать? Это и есть недостаток ондулина?!

старыймастер написал :
Кто его металлом должен коплектовать? Это и есть недостаток ондулина?!

Обсолютно не причём.

старыймастер написал :
Доборные элементы из ондулина ( коньки, ендовы) имеются.

я таких не видел но спорить не буду есть так есть но если их и делают то только на заводе а зачастую только заводскими решениями обойтись неудаётся да и стоимость их наверное совсем не низкая.
Я не против того что вы его ставите у себя, нравится вам и слава богу но для себя лично я сделал вывод что материал нефонтан и если его и использовать то только на совсем простой кровле с уклоном не менее 60 градусов. Вы же должны сами определятся ставить либо нет.

Барабашка написал :
для себя лично я сделал вывод что материал нефонтан

Вот безуспешно пытаюсь добиться вразумительных аргументов против ондулина, но в ответ все и то же: "фонтан-не фонтан, нравится-не нравится" и тд.

Хоть с доборами выяснили, что их отсутствие- не есть недостаток ондулина.
ТАК В ЧЕМ ЖЕ НЕДОСТАТКИ???? Они ведь есть наверняка. Хотелось бы про них услышать по существу

старыймастер написал :
ТАК В ЧЕМ ЖЕ НЕДОСТАТКИ???? Они ведь есть наверняка. Хотелось бы про них услышать по существу

Вообще-то лучше один раз увидеть эту х..ету, видел по Егорьевскому шоссе...всю повело и вспучило...когда выбирал крышу общитывал экономическую составляющую...как ни странно оказалась черепица...наверное немцы не дураки раз она по 100 лет и более служит...

2 FINN-UGR
Насчет "повело и вспучило" - это к кровельщикам, а не к материалу, ИМХО

Юбер написал :
Насчет "повело и вспучило" - это к кровельщикам, а не к материалу, ИМХО

И к материалу и кровельщикам (без них тоже явно необошлось) для сравнения попробуйте найти вспученую фальцевую кровлю.

ИМХО, беспредметный разговор уже получается.
Давайте тогда о вспучивании БРАССа поговорим?

Регистрация: 29.10.2005 Малоярославец Сообщений: 105

старыймастер написал :
А нельзя ли по существу? Я просмотрел ветку. но кроме ругательных эпитетов в обход цензуры и "разговора двух менеджеров" ничего не нашел по существу.

Каких там менеджеров? Писать грамотно не научились еще, таких не берут в менеджеры.
По поводу Ондулина и др. битумных волнистых листов: нормальные материалы, только зачастую косячат при монтаже. Листы у них видите ли распозаются при монтаже, монтировать правильно надо, а не материал хаять.

2 624Blackk
Вот именно Работать надо уметь.
Я наблюдал тут недавно, как таджики крышу крыли - это ужас просто, даже на неискушенный взгляд