Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7209910

Запарил меня сумрачный германский гений. Суппорта намертво закручены, видимо на клей посажены. Машина отработала лет 15, начал шуметь левый суппорт. Заказал оригинал, привезли, стал откручивать. Сделали мне съемник, болты из нержавейки купил М6. Два мужика с помощью рычага 130 см сдвинули фланец суппорта, он вылез на 3 мм и остался на резьбе, и, сука, прокручивается. Пробовал вытащить его, вкрутив рэм-болты М8 во фланец (он металлический) - неудача, не выходит. Видимо, резьба в пластике сорвана. В общем нужен знающий мастер в помощь, имеющий съемник для такого случая. Машину планирую использовать в будущем, экспериментов не нужно.

ну теперь возьми кувалду и боек (болт м10 пойдет) и постучи по валу барабана. потом крути фланец дальше. Ну или съемником подшипников любым, которым сможешь за фланец зацепиться
Кстати во фланце явно можно просто подшипник с сальником заменить, стопорное кольцо есть.

vlad178, Съемник заказал, нашел подходящий. А кувалды дома нет)

ссылка

Вытащил, Резьба вся пропала, даже не знаю, стоит ли новые ставить.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

sha_pg написал:
Вытащил, Резьба вся пропала, даже не знаю, стоит ли новые ставить.

Ну если купили, то зачищайте место установки и ставьте уже на какой-нибудь не разборный герметик, но обязательно сделайте пометку, что больше ремонту не подлежит и в случае чего бежать в магазин за новой стиралкой, а не за запчастями для неразьборного узла.

Нужен какой то хороший гарметик, холодная сварка не подойдёт, наверное?

По уму нужно снимать бак и выпрессовывать подшипники. Узел неразборный, видимо.