Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#399624

У нас Samsung, дешевый. Служит уже два года. За это время не заметил потерю мощности всасывания. Если поставить новый мешок, то он у меня линолеум двигает! Приходится уменьшать мощность.

Может быть, нужно менять и фильтр, чтобы мощность не падала?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Мила

Понятия "компактный пылеосос" и "строительный (промышленный) пылесос" несовместимы. Любой строительный будет большим. Для меня при выборе размеры были важны, так как дома особо места не нет. В итоге куплен был Kress, как самый компактный. Он высокий, но зато занимает небольшую площадь (35*35 см, если правильно помню).

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Алмаз написал :
если выкинуть полный мешок для сбора пыли заменить его новым

Вам повезло. У нас когда-то был пылесос Lg, модель не помню, замена мешков ему не помогла, пришлось заменить его самого

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

У меня какой-то Lg не новый.
Так вот, если выкинуть полный мешок для сбора пыли заменить его новым, то поднимает ковер как с новья

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

У Karcher есть линейка пылесосов с нейлоновым промываемым фильтром, позиционируют как весьма удобные, к тому ж можно пользоваться как с мешком, так и без мешка.
Народ, кто-нибудь имеет дома тот же Karcher (не аква) или другую марку в течении, скажем, лет 3-5 и чтобы мощность всасывания оставалась на уровне?
В принципе я и сама подобный имею Мулинекс, как был зверь, так и остался. Но он моющий и большой. А надо бы покомпактней. И чтоб ЗВЕРЬ! до могилы

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Starmix есть разные. Я в интернет-магазинах видел небольшие и не очень дорогие, но у нас в городе в продаже Stramix отсутствует как класс. Поэтому подробностей про них не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

IS написал :
У меня был Hoover, английской сборки, стоивший на момент покупки (года 3 назад) около $200.

У меня тоже Но я его раньше укатала
Я вот тоже ее на Керхер склоняю, мне кажется они мощные (из описаний) и вроде фирма хорошая.
Но,значит, меньше чем за 5 тыр не брать?
Глянула сейчас на Starmix, а они минимум двухведерные! такого слоника в малометражку никак и они похоже конкретно промышленные?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Насадок действительно меньше и сами они попроще. По шуму разницы большой нет. Может, бытовые чуть потише, но не сильно. Вот по размерам бытовые значительно меньше. По цене нормальные строительные пылесосы начинаются где-то от 5-6 тыс. руб. Но фильтры типа HEPA есть только на агрегатах тысяч за 12-15, так что если дома есть астматики или аллергики, не очень дорогой строительный пылесос не подойдет.
У меня был Hoover, английской сборки, стоивший на момент покупки (года 3 назад) около $200. Использовался он в том числе и с электроинструментом. За два года или около того я его укатал. Замена подшипников больших улучшений не дала, на замену был куплен строительный KRESS NTX-1200. Используется с инструментом, но и для бытовой уборки тоже. Нареканий нет, единственное, бумажные мешки весьма недешевые, поэтому пришлось по выкройке бумажного шить брезентовый многоразовый.
Когда изучал вопрос с пылесосом, собрал кое-какую информацию. Самые дешевые - младшие модели Karcher (в районе 2500-3500 руб, модели 2101, 2201 и подобные). С насадками у них плохо, ресурс, говорят, невысокий. Далее Metabo ASA-1200, -1201, Kress NTX-1200, Hitachi (младшая модель). Цена 5-6.5 тыс. Metabo более слабый и не понравился компоновкой (он низкий, но широкий), в итоге выбирал между Kress и Hitachi. Далее идут Makita, AEG, старшая модель Hitachi и некоторые другие. По цене это уже от 8 до 10 тыс. и аппараты довольно громоздкие. Еще дороже старшие модели Metabo, Bosch, Starmix. Причем лидер пылесосостроения - Starmix, скажем, тот же Bosch на самом деле Starmix с другой наклейкой. Примерно в этом же классе находятся промпылесосы Karcher (которые стоят от 10 до 15 тыс.), но по габаритам это здоровенные монстры.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

"Завела" на форум подругу, почитать о выборе пылесоса. Жалуется, что за последние годы поменяла не один пылесос, но мощность всасывания у всех падает, у одного через полгода, у другого через год, ковер от пола, как с нови, не поднимают
Начиталась она тут и выдала "хочу Метабо, ил Макиту или подобный, вот о них только хорошее пишут и модели есть компактные. Хочу мощное всасывание и чтобы на всю пылесосовскую жизнь" .
И вправду есть не очень большие , вот к примеру Метабо
Но что такое "Поток воздуха: 33.5 л/с"?
И вообще, дома использовать промышленные пылесосы это есть гут? Они ж наверно и более шумные?
Да и насадок там раз-два обчелся?
Стоит отговаривать? Или наоброт? Тогда и себе может прикуплю