Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7215400

Добрый день! Нахожусь в поиске специалиста по ремонту ванных комнат с большим опытом, который сможет порекомендовать правильные и надежные конструктивные решения. Площадь 4 м2. Работы запланированы на зиму - весну 2024 г., февраль – апрель, возможно согласование смещения дат. Планируемый срок 1 месяц. Есть примерное понимание наполнения и мест установки сантехники.
Что необходимо сделать:

  1. Демонтировать существующую сантехнику: Ванная, унитаз, раковина, трубы;
  2. Произвести частичный демонтаж сантехкабины и пола. Той части, которая в ванной, туалетная часть остается;
  3. Подготовить полный перечень работ, обозначить стоимость;
  4. Согласовать точки вывода коммуникаций и другие детали;
  5. Провести расчет необходимых материалов, возможно произвести закупку.
  6. Построить стену в ванной, вместо демонтированной;
  7. Произвести гидроизоляцию зоны ванной;
  8. Проложить электрику, вывести кабели, установить подрозетники;
  9. Построить душевую кабину с поддоном, установить стеклянную дверь;
  10. Положить плитку с расчетом предварительной раскладки и подрезков, угловые стыки с запилом 45°;
  11. Установить и подключить финишную сантехнику.
    Предварительно принятые технические решения:
    • Инсталляция с подвесным унитазом
    • Мебельная позиция, закрывающая коммуникации в туалете. Надеюсь, порекомендуете кто может сделать
    • Проточный водонагреватель, отдельный кабель уже подведен
    • Гигиенический душ
    • Самодельная душевая кабина с самодельным основанием с трапом и стеклянной дверью
    • Смеситель с термостатом, тропическим душем и штангой для лейки
    • Электрический полотенцесушитель или теплый пол в стену?
    • Подвесная раковина максимальной ширины от стены до душевой кабины (AQUATON Шерилл 85?)
    • Коммуникации для стиральной машины, проложенные в основании душевой кабины
    • Есть желание сделать бельевой ящик под стиральной машиной. Сварная рама + мебельная позиция?
    • Вентиляция с отключением по таймеру/влажности? Нужна ли вентиляция до душевой кабины?
    • Натяжной потолок с светодиодной подсветкой за ним.

Ломать кабину надо полностью. Не претендую.

Добрый день. На время ремонта квартира будет жилая?

Связь: +7-999-800-64-60

ВячеславВВ, На время ремонта жильцов не будет

BV, можно рассмотреть и полный демонтаж кабины. Необходимо понимать насколько это изменит бюджет. Готов обсуждать варианты.

Заказ актуален, специалист по прежнему нужен

Vladimir85 написал:
BV, можно рассмотреть и полный демонтаж кабины. Необходимо понимать насколько это изменит бюджет. Готов обсуждать варианты.

Vladimir85, скупой заплатит трещинами)

Пункты: штукатурка вы забыли, так же как и стяжка.
Не претендую...

BV, если не претендуете, зачем умничаете? Скучно? Мне ремонт надо сделать, мастеру выполнить заказ и заработать.

Vladimir85 написал:
BV, если не претендуете, зачем умничаете? Скучно? Мне ремонт надо сделать, мастеру выполнить заказ и заработать.

Vladimir85, Вы не правы.
BV в данной ситуации не "умничает", а обращает ваше внимание на подробности которые вы пропустили, или просто не знаете что они необходимы.
Вдруг вы найдёте мастера на стороне (не на этом форуме), так хоть будете подготовлены с тех-заданием к претенденту!

ПыСы- так-же не претендую.

Ихо - за месяц все работы и качественно = очень маловероятно!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, спасибо за ваше мнение. Я предполагал, что штукатурка априори должна быть, просто описал перечень работ крупными мазками. Да и срок в 1 месяц весьма условно. Я адекватно смотрю на данный проект, готов дать необходимое время, предоставить часть инструмента, даже руками готов помочь, определенный опыт имеется. Мне нужен качественный и надёжный результат. Но также есть определённый бюджет в который нужно уложится.

Vladimir85, В личку отправлю контакт, пообщайтесь лично.
Но у него мастера не универсалы, все работы будут по отдельности.

Мой опыт к Вашим услугам!

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.
https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t137112-remont-chastichno-i-v-komplekse-moskva/