Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7217853

Знакомый купил дом, построенный на продажу, приступил к ремонту, планировке участка и тут куча трещин на фасадах дома. Вместе с Игорем Дворецким осматриваем фасады дома, проверяем качество строительства. В этом видео я покажу только те замечания, которые относятся к фасадам дома, про остальные замечания вы можете узнать в коротких видео, ранее вышедших на нашем канале несколько дней назад.

Человек купил дом, построенный из газобетонных блоков, фасады дома утеплены минераловатной плитой по технологии СФТК Мокрый Фасад. По заверению застройщика в работе использовались материалы и система Церезит. Фасады дома покрылись трещинами, фасады разваливаются.
Для фиксации процесса и выявления причин мы пригласили представителя компании Церезит, в его присутствии вскрываем фасад и всё фиксируем на камеру.
В результате вскрытия было выявлено, что застройщик в работе в качестве финишной отделки использовал Камешковую Декоративную Штукатурку Церезит с размером зерна 1,5мм. Других церезитовских материалов и материалов, удовлетворяющих требованиям технологии СФТК Мокрый Фасад обнаружено не было. Выявлена некачественная минераловатная плита, неизвестный клей, синяя китайская нещелочестойкая сетка, некачественная подделка под дюбель Tech-Krep с ржавым гвоздём без термоголовки, некачественный уголок с сеткой. Создалось впечатление, что производитель работ весь комплект материалов покупал не в специализированной компании, а ближайшем ЛеруаПетровиче, такие материалы нельзя использовать в строительстве. Работы выполнены с полным нарушением технологии СФТК Мокры Фасад, подрядчик имел очень смутные представления как правильно утепляются фасады дома.
В результате вскрытия пришли к выводу, что ничего из этого оставлять нельзя, фасад невозможно отремонтировать, его нужно полностью демонтировать и произвести повторное утепление фасадов пенополистиролом ППС16ф от 150мм и больше либо минераловатной плитой толщиной от 100мм и больше. Смотрите видео, не повторяйте чужие ошибки.