Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#399875

хочу сделать отдельную линию под стиралку от щитка( с пробкой )
обычно при работе с проводкой я выкручиваю пробки - а тут что выкручивать?

2ffar77
Если вы где-то услышали про стиралку, то может быть когда-нибудь услышите про автоматические выключатели!!!

2ffar77 Надо выкручивать большую пробку для всего подьезда

..... и доверьте это лучше специалисту.

И еще - так как вы хотите - не делают, или сделано у вас всё очень по старому....

"так как вы хотите - не делают" - а как делают?

ffar77 написал :
.

"так как вы хотите - не делают" - а как делают?

Наверное, сначало думают. Но это моё субъективное мнение.

Лучше электрика позовите, пусть вам проведёт 3х2,5 кабель к стиралке. И автомат поставит на 16 А. Хотя бы...а хорошо бы ещё УЗО.

TO lev125: если ничего путевого посоветовать не можешь - коментатор би-би-си мне не нужен

УЗО - это что?
электрика позвать - этот способ решения проблемы я и так знаю. Вы подскажите как сделать без электрика. Неужели на этом форуме нет человека, разбирающегося в монтаже электропроводки?

ffar77 написал :
электрика позвать - этот способ решения проблемы я и так знаю. Вы подскажите как сделать без электрика. Неужели на этом форуме нет человека, разбирающегося в монтаже электропроводки?

Ё моё, вы же сгорите. Вы же живой труп!

Извините меня. Как общаться с такими??? Мне кажется им бессмысленно что либо говорить! А может быть с ними надо говорить на другом уровне ( на ихнем).
Господи, что делает интернет! Раньше все общались в своём кругу...

ffar77 написал :
УЗО - это что?

судя по этому вопросу вопрошающему надо бы сначала почитать форум... полистать журнал... чтобы понимать ответы. потому что никто здесь не будет с нуля растолковывать. здесь конкретно отвечают на конкретный вопрос. пусть даже не очень осведомленного человека, но конкретный.

ещё и 'Бывалых' обижать нехорошо...
такие темы надо удалять, чтобы не отвлекали глупым и единообразным содержимым.

Wasik написал :
ещё и 'Бывалых' обижать нехорошо...
такие темы надо удалять, чтобы не отвлекали глупым и единообразным содержимым.

Полностью согласен

Человек задал вопрос,а Вы просто предлогаете удалить темы,ну что бы не надо было напрягатся и отвечать,дак давайте сделаем ещё лудше удалим форум и нет никаких проблем...

To Eddie
В грамотно поставленном вопросе обычно содержится половина ответа.
У ffar77 стоят вопросы "а тут что выкручивать?", "Неужели на этом форуме нет человека, разбирающегося в монтаже электропроводки?" показывающие, полную безграмотность человека в вопросах электрики.
Отвечающие, берут на себя часть ответственности за последствия своего ответа (минимум моральную).
При этом ffar77 на рекомендацию "Лучше электрика позовите, пусть вам проведёт 3х2,5 кабель к стиралке" отвечает "Вы подскажите как сделать без электрика".
Таким образом ffar77 потенциально может убить пользователей его детища - "стиралки".
Ребята правильно просят, снять вопрос, ибо результаты действий данного человека непредсказуемы.

Прежде чем задать свой вопрос, я 3 месяца форум читал, а тут...

DoktorEshi написал :
Прежде чем задать свой вопрос, я 3 месяца форум читал, а тут...

А тут уже люди имеют, хотя бы, моральную ответсвенность.
Жизнь идёт... Что-то меняется... И не надо говорить, что десять лет назад мы думали по другому!
Да по другому! Но когда мне было 10 лет, я тоже мыслил по другому! И что из этого, я ведь живу,а значит учусь!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DoktorEshi написал :
Прежде чем задать свой вопрос, я 3 месяца форум читал, а тут...

Форум читать конечно хорошо, но это ведь не учебное заведение , где на электрика готовят.
Без опыта, знаний многочисленных правил и нюансов вы можете столько косяков наделать.
Проведем аналогию - почитайте форум про сварку, станете хорошим сварщиком ?

ffar77 написал :
пробка +1

Честно говоря, я, старый уже электрик , даже вопроса не понял...