Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7224254

В квартире будем ставить новый "лежак" (горизонтальный кусок канализационной трубы).
Туда будет приделан слив от (последовательно)
Раковины в ванной, ванны, кухонной раковины.
Я хотел (планировал) ДО раковины в ванной сделать вертикальную трубу вверх и туда завести слив от стиралки.
Мастер предлагает это не делать (лишнюю "дырку" (условно)) в "лежаке") а завести шланг от стиралки в трубу от раковины. Сделать это можно (по расстояниям)
Мнение профи? Отказать от лишнего вывода в горизонтальной каналье и тянуть слив стиралки к раковине?
Или смело делать еще один вывод в канлье и подключать стиралкин слив отдельно?

Отдельно

dmitrovski написал:
Отдельно

dmitrovski,
Спасибо Вам за ответ.
Вопрос (потому что я почти согласился с мастером делать в слив раковины) а чем отдельный лучше?
Я так вижу, что на трубе (горизонтальной слива воды) будет лишний отвод (узел вывода? как там его называют профи? Фланец да?) а вот фланец это возможность задерживать (засор в будущем)
Т.е как бы мастер говрит каждый фланец - это хуже чем ровная труба.
Может он плохой мастер Или ленивый быхыхы
Мне кстати тоже больше нравиться отдельно. И поднять можно повыше (что для стиралки важно) и нет нагромождений в узле слива раковины.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

Если делать сливы от стиралки и посудомойки дальше по трассе от стояка, чем сливы раковины и умывальника, то участки от умывальника и раковины будут промываться стоками техники (а они горячие, мощные, мыльные). Для кухни это особенно полезно. Других технических причин в квартире по подключениям при исправной канализации особо нет. Так что смотрите по месту, как будет компактнее.
Ну и длив техники желательно вводить в широкую трубу на некоторой высоте от горизонтальной части. Так меньше вероятности прохрюкиваний и срывов гидрозатворов. Такое иногда случается, если сливать сразу в лежак с малым наклоном.

Мишутк,
Спасибо. Все внятно пояснили. Картина вида канализации стала стройной.
Еще хотел спросить (что бы два раза не вставать) какой совет дадите по подключению старой (Очень старой глубоко советской ) чугунной ванны? По канализации?
Сейчас она по чугуну же к чугуну же и приделана, через какой то жуткий местами бетонный!! переходник.
Но чугун (труба) уйдет - будет пластиковая труба. Нужно будет их дружить.
Значит все вынимаем и ставим что то современное.
Но ванна то то еще Царя Хрущева лично помнит?
Могут быть какие нить проблемы? /продублировал в личку вопрос на всякий случай простите за дубль/

Piter2002, может мастер настолько ленивый, что вертикали и повороты планирует прямыми углами?

Лучше бы вы выложили сюда эскиз трассы - вид сверху, и вид сбоку.

К сифону раковины тоже можно, но будет хрюкать при сливе - это минус, плюс в том, что если это сифон раковины на кухне - будет прорываться от жира.

Piter2002 написал:
Мишутк,
Спасибо. Все внятно пояснили. Картина вида канализации стала стройной.
Еще хотел спросить (что бы два раза не вставать) какой совет дадите по подключению старой (Очень старой глубоко советской ) чугунной ванны? По канализации?
Сейчас она по чугуну же к чугуну же и приделана, через какой то жуткий местами бетонный!! переходник.
Но чугун (труба) уйдет - будет пластиковая труба. Нужно будет их дружить.
Значит все вынимаем и ставим что то современное.
Но ванна то то еще Царя Хрущева лично помнит?
Могут быть какие нить проблемы? /продублировал в личку вопрос на всякий случай простите за дубль/

Piter2002, всю обвязку ванны делать новую!
Все старое - на помойку. Удивительно, что мастер вам это не сказал...

BV написал:

Piter2002 написал:
Мишутк,
Спасибо. Все внятно пояснили. Картина вида канализации стала стройной.
Еще хотел спросить (что бы два раза не вставать) какой совет дадите по подключению старой (Очень старой глубоко советской ) чугунной ванны? По канализации?
Сейчас она по чугуну же к чугуну же и приделана, через какой то жуткий местами бетонный!! переходник.
Но чугун (труба) уйдет - будет пластиковая труба. Нужно будет их дружить.
Значит все вынимаем и ставим что то современное.
Но ванна то то еще Царя Хрущева лично помнит?
Могут быть какие нить проблемы? /продублировал в личку вопрос на всякий случай простите за дубль/

Piter2002, всю обвязку ванны делать новую!
Все старое - на помойку. Удивительно, что мастер вам это не сказал...

BV,
Так это понятно. Конечно все новое - старое там все мертво.
Вопрос тут вот в чем - есть такие сифонички на типа гофре от ванны? А я хотел такие типа как бы пластик (без гофры) Желательно даже вообще тупо с труб слепить. Такая задумка вот.А то я этим гофрам не доверяю.
Просто ванна там старая я вообще не понимаю, как там к ней чего новое подойдет то по стандартам 1917 года то?

А эсикзы там что? Труба канальи прямая к ней раковина потом ванна потом кухня там раковина +стиралка.
Но щас поступила новая вводная стиаралка переезжает в ванну теперь На нее идет раковина. Раковину завтра покупаем
Про углы НЕ прямые на трубе канальи - - под 30 или 25 я точно помню (начитался на форуме тут ) спасибо что напомнили.

Piter2002, с такими мутными описаниями - сами разруливайте свои задачи. В отгадайки играть неинтересно.
Городить сифон из труб - дичь - есть же нормальные комплекты слив перелив без гофр.