Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#400099

1 этаж, под раковиной на кухне чугунная труба стока, горловиной вверх (~8 cм).
Есть проблемы в трубах в подвале - возникает засор, все что сливают сверху восемь этажей старается вылезть в эту трубу на кухню.
Особенно критично когда в квартире никого нет (а такое бывает и неделю и месяц)

Хочу такое решение. Нарезается внешняя резьба и когда нужно - вытаскивается подводка от раковины (сифона) и закручивается крышка (с резиновой прокладкой например).
Вопрос - кто может сделать такую работу - а именно - нарезать внешнюю резьбу на трубу и сделать соответствующую крышку, и цена вопроса?

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

такая же ситуация у меня была пару месяцев назад.взял молоток и разбил канализационную трубу в подвале,соседи сразу решили что нужно устранять проблемму.

а так говорить бесполезно,у всех то сухо.

DmT написал :

А проще можно?Два варианта: есть обратные клапана для канализации(работает сам по себе но можно полностью закрыть) и если такого нет поставить обычный шаровый кран на 1 1/2или 2.

Для такой задачи резать резьбу явный перебор...

Вариант с шаровым краном мне нравится, но имхо уж больно труба широкая.. впрочем наверное за бабки все можно решить.
Ни у кого нет компании на примете, куда можно обратиться? Думаю не больше пару тыc такая работа стоит, + шаровой кран..

dmts#inbox.ru
Заменить # на @

И полезет все через соседа сверху, опять к вам, но уже по стенам...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Отремонтировать фановую в подвале будет стоить дешевле, чем установить шаровый такого диаметра. Да и ремонт потолка влетит в копеечку. А вообще молоток самый простой вариант.

2Luddit

не факт.. столб будет на три метра выше - само пробьет давлением..

2Балтиец.

подвал закрыт на замок, ключи мне никто не даст. да и вообше глупо это - самому колотить трубы..
остается писать заявы, доказывать.. у нас это долго и нудно