Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7226933

Добрый день, уважаемые форумчане, мастера!

Дело такое, планирую собрать сам шкаф из ЛДСП, а точнее 2 одинаковых, которые в последующем будут выглядеть как одно целое.

Фирма в моём городе, которая занимается распилом, "заставляет" меня самому нарисовать размеры деталей через cloud.bazissoft.ru (Фирма сама оттуда принимает заказы).

Один шкаф получается размером (ШхГхВ) : 910х400х2400. Это общий размер одного шкафа.

Боковые панели решил сделать размером 380х2400.
Внутренние полки 380х878.
Двери 450х2390.

На каждую дверь по 5 петель.

Правильны ли размеры?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

Пол, потолок, цокольные царги?
По центру между дверьми будет большая щель. Смотрите допуски на фасады для выбранных петель.

Мишутк, без цоколя хотели, почти под пол, 1 см убрал с дверей.

Потолок открытого типа.

Петили обычные фасадные с доводчиком и чашой 35 мм.

А сколько тогда двери сделать шириной? Если ширину шкафа 910 разделить на 2, будет 455 + кромка 0.4 мм.

Хм. Да, чёт я засомневался в своих размерах )))

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

Двери по границам всего шкафа строго по стенкам, между створками одной секции 1-2 мм. 910 - 450 - 450 - 2 = 8мм. Ну и от второго шкафа 9 мм. Между дверьми секций полтора миллиметра зазор. Смотрите еще раз схему размеров для ваших петель.

Схема чисто для примера, для вас это размер A.

Буквально 3 недели назад собирал шкаф на 6 дверей из 2 секций. Между фасадами везде не более 2 мм, отрегулировал зазоры все одинаковые.

Не совсем понял про пол и потолок шкафа. Там должны быть доски, в ваших чертежах по распилу их нет.

Мишутк, спасибо!

Пол нет, у меня вырез под трубу будет, поэтому полка самая нижняя будет почти в самом низу. Сам шкаф без задней крышки. Прикреплю угоклами к стене.

Что касается верхней крышки, она ведь как внутренние полки того же размера. Это, грубо говоря, стеллаж с дверцами. )))

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

GUITARISTO написал:
Мишутк, спасибо!

Пол нет, у меня вырез под трубу будет, поэтому полка самая нижняя будет почти в самом низу. Сам шкаф без задней крышки. Прикреплю угоклами к стене.

Что касается верхней крышки, она ведь как внутренние полки того же размера. Это, грубо говоря, стеллаж с дверцами. )))

GUITARISTO, замучаетесь геометрию под правильную установку дверей править. Стены и пол не являются задатчиками прямых углов.

GUITARISTO, без цоколя - будут проблемы, невидимые сейчас.
Дверцы - минус 4мм. То есть 446.
Тщательно проверить с лазером:

  • геометрию ниши
  • ревность/уклон пола