Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#400272

Собираюсь делать ремонт в прихожей, хочу сделать потолок из пластиковых панелей и установить точечные светильники с галогенными лампами накаливания. Имеется штатная проводка к люстре. Так как с монтажом точечных светильников столкнусь впервые, нужен совет по схеме, вот что я набросал, зацените и какого сечения провода нужны?

melnikovap написал :
Собираюсь делать ремонт в прихожей, хочу сделать потолок из пластиковых панелей и установить точечные светильники с галогенными лампами накаливания. Имеется штатная проводка к люстре. Так как с монтажом точечных светильников столкнусь впервые, нужен совет по схеме, вот что я набросал, зацените и какого сечения провода нужны?

Провода соответственно тока через лампочки.
Не забывайте что они еще и греться будут не слабо (к платиковым панелям
дополнение).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

melnikovap написал :
хочу сделать потолок из пластиковых панелей и установить точечные светильники с галогенными лампами накаливания

Должны учесть, что при таком дизайне столкнетесь с геморроем и головной болью - filvik правильно заметил, что светильники будут сильно греться, а пластик этого очень не любит. В лучшем случае потолок будет менять окраску, а в худшем плавиться. Вам придется изобретать прокладки всевозможные и т.д. - или подумайте о металлической рейке или об люминисцентном светильнике для реечного.

У трансформаторов Осрам 105вт на лампы всего один выход, поэтому схема будет выглядеть вот так.
провода медь сечением 1,5мм2

Собираюсь делать ремонт в прихожей, хочу сделать потолок из пластиковых панелей и установить точечные светильники с галогенными лампами накаливания. Имеется штатная проводка к люстре. Так как с монтажом точечных светильников столкнусь впервые, нужен совет по схеме, вот что я набросал, зацените и какого сечения провода нужны?

  1. Действительно, слишком горячо для пластика.
    1.а. Поставте больше светильников, с лампами ИМХО пластиковые панели - 10W максимум
    (разбейте светильники на группы 60-ваттными трансами)
    1.б. Смените материал потолка на гипсокартон.