Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231
#400338

День добрый !
Имеем вот такую кухню ( см.рисунок ). А вот фантазии в какой цветовой гамме решать стены и , главное , пол мне явно не хватает. В голову приходят только тривиальные варианты, но целиком сине-серая кухня будет скучной. Может быть кто-нибудь подскажет или , еще лучше , покажет какой еще цвет подойдет к такой кухне ?

По фотографии сложно подбирать цвета. Стены можно сделать оранжевыми. Но если Вы сторонница (-ик) диет, то ярких цветов стоит избегать. А пол должен повторить цвет фасадов, светло-серый, возможно с синими вставками. При ярких стенах пол не должен быть ярким и наоборот.

Тут холодные оттенки цветов используются. Можно желтый спокойный цвет на стены предложить. Или персик не зрелый!

см. аттач. Первых 2 цвета - фасады (взяты пипеткой с фотографии). 3й - стены.

А у меня на мониторе Ваша кухня без синего, только разные оттенки серого.
Пол (полностью подддерживаю O'la) серый, под светлую часть фасадов. Можно со вставками в цвет тёмных фасадов.
Стены - сиреневато-лиловые, довольно светлые (с серым должно неплохо смотреться, имхо).
Или сделать яркий фартук (например, как на фото из Квартирного вопроса), а стены тогда спокойные, чуть-чуть с оттенком - ваниль, например. Ещё можно где-то на противоположной стене использовать один из цветов фартука.

с серым розовый-коралловый хорошо смотрится

Мне кажется, что синий цвет лучше всего обыграть в средиземноморском стиле.
Большую статью и фотографии можно посмотреть [здесь]( ).
Сочетания цветов средиземноморского стиля можно также увидеть .
Перечень цветов наиболее полно перечислен .
Каждый человек наделён своим уникальным восприятием цвета, но в моём понимании, средиземноморский стиль, помимо синего (голубого), обязательно должен включать оливковый и жёлтый (или терракот).
Думаю, интерьер оживит [подобная картина]( )

Felix, средиземноморский стиль - это не только синий цвет, это прежде всего природа, натуральные материалы. А представленная кухня имеет слишком современный дизайн и надо заметить очень скромный. Следовательно, ориентироваться нужно на современный дизайн и ставку сделать нужно на цвет.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

В процессе разбирательства с цветовыми решениями для себя, наткнулся на русскоязычную .
Перед покупкой решил найти эл.вариант. Есть здесь: Эл. версия в такого рода деле может дать только приблизительное представление. Печатная более подходяща.

2ZV
Вчера в теме [«Отделка стен обеденного угла кухни - кто что себе сделал?»]( ) выложили новые фотографии кухни, выполненной примерно в Ваших тонах.
Супер.
Но я бы всё-таки добавил оливковый и терракот, а то уж больно меланхолично.
На кухне цвета должны быть яркими, сочными и жизнеутверждающими.

я фанат сероголубых оттенков. откройте мой шкаф там в глаза ударит обилие синих-голубых. Я млею держа в руках любые предметы сероголубых-сиреневых лиловых тонов....Но жить в этом?
НИЗАЧТО!!!
Была в гостях в кухне своего любимого цвета...УЖасно)) Мрачно)) Холодно...неуютно. На фотках она же мне нравится))))) Но находится долго в ней? Никогда))))
Работаю в здании в котором весь этаж покрашен в этот цвет. Кошмар)))) Дорога от лифта до двери офиса-дорога по "сумраку".
Поэтому я за теплые оттенки на стенах)))