Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#400389

Добрый день!
Поскажите, какую лучше смазку использовать для редуктора перфоратора Makita HR3000C и какое необходимо количество? Возможно ли использование Huskey Coolube #00103.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Незнаю насчёт Huskey, но лучше использовать фирменную смазку для редукторов Макита!

Если полностью промывали редуктор, то 2 тюбика!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Если полностью промывали редуктор, то 2 тюбика!

Не многовато? Что говорится в сервис-мануале?

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Не многовато? Что говорится в сервис-мануале?

В инструкциях не указано!
Совет из личного опыта!

Отлично. Меня тоже интересовал этот вопрос.А как и чем промывать? В мануале написано : открутить пробку, дать стечь и залить новую смазку.И самое интересное - количество там не указано!!!!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Elden написал :
Отлично. Меня тоже интересовал этот вопрос.А как и чем промывать?

Промывка по усмотрению (что у вас есть в наличии)!
Можно керосином, можно соляркой- главное после этого хорошо просушить и протереть (если есть компрессор- продуть)!

Уж что- что , а компрессор у меня есть.Работаю на шахте и один из моих объектов это компрессорная с 4 компрессорами К-500 (500 куб/мин при 6 Атм). Надеюсь этого хватит? :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Elden написал :
Уж что- что , а компрессор у меня есть. Работаю на шахте и один из моих объектов это компрессорная с 4 компрессорами К-500 (500 куб/мин при 6 Атм). Надеюсь этого хватит? :-)

Хватит - хватит

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Не переусердствуйте однако!

Я буду аккуратен. Все равно первый на очереди шуруповерт 6270D.Я им высверливал большое количество отверстий под светильники в г/к и теперь мне на него даже смотреть жалко - сплошной кусок пыли.А HR2450 и HR3000 эти трудяги будут следующими.