Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54
#400557

Подскажите уменя мотоблок НМБ-1 стучат клапана в мануале нечего не написано о регулеровке
они вообще регулируются? или это нормально.
Благодарю за любую информацию

надо на www.kadvi.ru в сервис спрашивать
на странице пользователя у них написано про зазор
Зазор между штоками клапанов и толкателями при закрытых клапанах должен быть 0,1...0,3 мм

У меня на новом Каскаде уже стучали, возможно это нормально, а возможно следствие культуры производства. В сервисе сказали, - "Привози", но я оставил дело как есть. Отрицательных моментов не замечено.
Зазор не регулируется привычными способами!
Цитирую из "пособия для садоводов и огородников":
"... проверьте наличие зазора(0.15 .. 0.3)мм между клапаном и толкателем. При измерении толкатель должен находиться в крайнем нижнем положении. Требуемый зазор обеспечивается либо шлифовкой торца клапана, если зазор меньше допустимого, либо подбором клапана, если зазор больше нормы. Причиной увеличенного зазора может быть также износ кулачков распределительного вала."
Последнее высказывание относится к случаю когда при эксплуатации клапаны были долгое время пережаты(не стучали!), и износились затылки кулачков.
Если на гарантии, то смело везите в сервис - пусть сами разбираются.

доброва Вам времени суток . Всё зависит от типа вашего двигателя . У меня двигатель кадви 168 f-2a и у него клапана регулируется как на машине .

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Может это не клапана, а так работает сапун он в аккурат там в клапанной крышке...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2йцукерман Вы на год гляньте.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

valerich написал :
Вы на год гляньте.

Если там наш мотор то что изменилось....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

йцукерман написал :
что изменилось....

да я про то что когда спрашвали.

мотор мб1 однорзовый клапана не регулируются только заменяются изношенные детали

Регистрация: 19.03.2011 Белая Церковь Сообщений: 14

Регистрация: 19.03.2011 Белая Церковь Сообщений: 14

там есть про зазор