Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#417494

Samuraj написал :
(кстати опалубка многоразовая со специальными крепежами, алюминиевые рамы и что то вроде многослойной фанеры на плоскостях (но от воды почему то не вздувающейся)

у нас такую 1 раз используют. Но у нас и розничная цена кв. метра уже за $5000 переваливает...
Не вздувается, потому что фанера - с пропиткой.
Нет, все эти скоросхватывающиеся - всё же «неважная замена овсу»...
Правильная сушка бетона «на улице» минимум - 2 недели. Это я знаю. Подробнее - не скажу.
Это всё я к чему?
Не стоит «в лоб» сравнивать панели и монолит и не стоит ожидать, что хороший бетон окажется сверхтрудным в бурении. Может быть и наоборот. Хороший бетон и сверлится хорошо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Samuraj написал :
Ничего не знаю про "вибро-пресс", но тут бетон льют всегда с использованием Rьttelflasche (эммм... если дословно "трясущаяся бутылка") Гибкий шланг с металическим оконечником, он и вибрирует. Эту приспособу тягают по бетону, суют в углы опалубки, чтоб бетон оседал, уплотнялся и растекался по всем уголкам.

Да. Виброуплотнитель (не знаю как правильно называется)

Samuraj написал :
Ну мой тоже "почти" но всё же есть это дело

Скажем так, тактильно и "на глаз" биения незаметны вообще. Хотя на прецезионный станок он конечно не тянет

Samuraj написал :
Ну такого не довелось видеть, но бетон скоросхватывающийся как раз и применялся.

Ингибиторами балуетесь?

Samuraj написал :
Ну такого не довелось видеть, но бетон скоросхватывающийся как раз и применялся. На следующий день опалубку уже снимали (кстати опалубка многоразовая со специальными крепежами, алюминиевые рамы и что то вроде многослойной фанеры на плоскостях (но от воды почему то не вздувающейся) и перед применением её опрыскивают каким то маслом чтоб после разбора её легче отмыть)

Все примерно так-же.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Может быть и наоборот. Хороший бетон и сверлится хорошо

Ух хорошо! Максовые перфы на таких объектах мрут как мухи

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

n-p-n написал :
Судя по всему, старый крепчает... Это тоже может играть роль в Вашем случае.

Портландцемент набирает прочность за 30 дней (обычно его используют) после может только коррозировать. Да на западе уже на аках, у нас я такого еще не встречал.

DW написал :
Портландцемент набирает прочность за 30 дней

Расчетную прочность,с течением времени становится еще прочнее.

Kvost написал :
Ингибиторами балуетесь?

Прошу прощения, но я не понял вопроса.
Ингибиторы это ведь замедлители процессов.
А я писал о скоросхватывающемся ...
Вобщем я не понял, если можете поясните мысль?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DW написал :
Портландцемент набирает прочность за 30 дней (обычно его используют) после может только коррозировать.

Я согласен с ДОКА, цемент набирает прочность всю жизнь, а за первые 30 дней - около 75% конечной прочности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Да на западе вибраторы уже на аках, у нас я такого еще не встречал.

Неужели? Еще лет 10 назад видел аккумуляторную Макиту. Другое дело, что подобные девайсы далеко не везде продаются и довольно дорого стоят. Тем более на стройплощадках, в основном, используются мощные сетевые модели.

Samuraj написал :
Ингибиторы это ведь замедлители процессов.

И ускорители.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
И ускорители.

В соответствии с химической терминологией, ускорители называют катализаторами. А замедлители - ингибиторами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
В соответствии с химической терминологией, ускорители называют катализаторами. А замедлители - ингибиторами.

Согласен. Не подумал

in my humble opinion