Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2010 Симферополь Сообщений: 13
#1997857

Я поместил здесь своё сообщение, чтобы люди могли найти для себя ответ. Просто поисковик продолжает отображать данную ссылку.Сам так сюда попал, потом ещё пару недель мыкался, искал решение. Да хрен найдёшь, кругом одно и тоже...

alex71radar написал :
Нужна эта

Нужна была три года назад... Дату глянь.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 20.09.2010 Симферополь Сообщений: 13

См. здесь

Нужна эта

Не пугайтесь, изображение ошибочно.

Vlad Zhdanov написал :
Могу предложить для данной задачи следующее решение.

Уже вобщем то сделал, спасибо.

Могу предложить для данной задачи следующее решение. Берете механизм розетки ALCAD артикул BM-101. Это грубо говоря корпус с двумя подводами и двумя гнездами. Между разьемами стоит перемычка, её надо перерезать и получается розетка на два отдельных кабеля с раздельными гнездами. Анологичная розетка есть в ассортименте у IKUSI. Относительно взаимозаменяемости телевизионных и пр. механизмов. Эсть такое понятие евростандарт. Практически все европейские производители электроустановки придерживаются его и выпускают только накладки для телевизионных, диммеров, телефонных и компьютерных механизмов.
Насчет более низкого качества, именно телевизионных механизмов, у ALCAD и IKUSI относительно WISI очень спорный вопрос, про ассортимент тоже лучше не вспоминать. Сравните качество изготовления самой платы у WISI и ALCAD.

Oleg.A написал :
А где Вы в розницу Wisi прокупаете?

В Митино, в павильоне, в цокольном этаже.

avmal написал :
Такое впечатление, что они находятся на территории инфекционной больницы.

Неправильное впечатление.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

BorisM написал :
Сейчас вскрыл крышку с проходной Виси, и вот чего придумал:
Две перемычки, и отпаять выводы катушек чтоб в паралель всё это хозяйство не висело.
Изображенияwisi.jpg (125.3 Кбайт, 23 просмотров)

лучше перерезать все дорожки вокруг ваших паек

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to BorisM ВиЗи и Хиршманн (извиняюсь за возможную неточность транскрипции) - это равновеликие бренды :-)

to OlegA а в Питере изделия WiSi последний раз покупал в Lans :-) правда по доверенности от фирмы , ибо в розницу они не торгуют :-(

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg.A написал :
Я вот тут

Такое впечатление, что они находятся на территории инфекционной больницы.

BorisM написал :
Да, ВИСИ сделаны на совесть

Поддерживаю!
А где Вы в розницу Wisi прокупаете?
Я вот тут:

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nickel написал :
производители электроустановочных изделий сами не производят TV/FM - , TV/SAT - механизмов , GIRA , например использует механизмы WISI

С этим и спорить невозможно, но надо учитывать, что механизмы практически все похожи - не совпадают между собой маска и рамка разных серий, а маски, как правило, соответствуют только своим родным механизмам. Не очень много шансов, что удастся собрать гибрид из разных серий, хотя, конечно, шанс есть.

Да, ВИСИ сделаны на совесть, Алкад, Икуси, Хиршман заметно хуже по качеству исполнения.
И стоят они относительно не дорого - 300рублей +-50р

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to avmal ставил в рамки ELJO механизмы ТВ - розеток ALCAD и IKUSI , проблем не возникало :-) просто производители электроустановочных изделий сами не производят TV/FM - , TV/SAT - механизмов , GIRA , например использует механизмы WISI , как более высококачественные и равнобюджетные :-)
только дешёвые турецкие ТВ-розетки имеют собственные механизмы TV-розеток , да и механизмами их можно назвать с натяжкой , ибо часто это лишь просто ТВ-розетка без встроенного фильтра , которую правильней было бы заменить F-бочонком , врезанным в заглушку , хотя бы из соображений экранирования :-)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nickel написал :
механизмы обычно унифицированы

Унифицированы они обычно у разных цветов одной и той же серии, а не подходить могут уже к другой серии одного и того же производителя. Не то, что к рамкам других производителей даже, если бюджет позволяет.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

механизмы обычно унифицированы , а что ставить под внешнюю оболочку WISI или IKUSI , например , решаете Вы и Ваш бюджет :-)

Oleg.A написал :
Можно ли поставить механизм Wisi, под накладку и рамку других производителей, например Легранд?

Под мои Abb Niessen Tacto можно, в Gussi тоже можно, с Леграндом и Шнейдером не в курсе.

2BorisM
Можно ли поставить механизм Wisi, под накладку и рамку других производителей, например Легранд?

Раз возражений и других идей нет, то решил переделать проходную розетку.

Nickel написал :
тогда просто врезать два F-бочонка в заглушку на розеточную коробку ???

Тоже вариант, но не так красиво
Сейчас вскрыл крышку с проходной Виси, и вот чего придумал:
Две перемычки, и отпаять выводы катушек чтоб в паралель всё это хозяйство не висело.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to BorisM может тогда просто врезать два F-бочонка в заглушку на розеточную коробку ???

Nickel написал :
to BorisM есть сумматоры SAT + TV , которые позволяют свести сигнал с ТВ-антенны и SAT-конвертера в один кабель , который в свою очередь можно подключить к представленному Вами в первом посте розеточному механизму WISI
а если у Вас нет нужды передавать сигнал с конвертера и антенны по одному коаксиалу , то может проще поставить две розетки отдельно для SAT и TV/FM

Да я знаю что есть сумматоры, просто как-то не логично их использовать, получается сначала я суммирую и буквально сразу же в розетке они будут обратно разделены.

По поводу двух отдельных розеток тоже думал, но отделных Sat розеток, точнее накладок производитель серии моих установочных изделий не делает.

Сейчас рассматриваю вариант переделки проходной розетки Wisi(в отличии от оконечных там есть два разъёма для подлючения кабелей) путём установки перемычек в схему.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to BorisM есть сумматоры SAT + TV , которые позволяют свести сигнал с ТВ-антенны и SAT-конвертера в один кабель , который в свою очередь можно подключить к представленному Вами в первом посте розеточному механизму WISI
а если у Вас нет нужды передавать сигнал с конвертера и антенны по одному коаксиалу , то может проще поставить две розетки отдельно для SAT и TV/FM

oKELA написал :
Гляньте ссылку

Там полностью противоположная задача, и человек видимо хотел использовать пару телевизионных розеток за 100рублей мешок.
Та розетка на которую я приводил ссылку как раз для его случая.

Спасибо, я просто неверно для себя формулировал вопрос, меня заинтересовала разница между проходными и оконечными розетками.
Гляньте ссылку -

avmal написал :

Там один вход, место под второй это просто унификация для проходных розеток, в них он используется как выход.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BorisM написал :
У меня к розетке подходят два кабеля - один со спутниковой антенны, другой с эфирной , а в розетках вход один.
получается что мне надо сначала смешать сигнал и подвести к розетки один провод.

Так сам же дал ссылку на розетку для 2 кабелей. Или это только выхода два, а подводка одна?

avmal написал :
Что это было?

У меня к розетке подходят два кабеля - один со спутниковой антенны, другой с эфирной , а в розетках вход один.
получается что мне надо сначала смешать сигнал и подвести к розетки один провод.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2BorisM Что это было?

Бывают ли оконечные розетки Sat-TV с двумя раздельными подводами, кабеля со спутниковой антенны и кабеля с эфирной антенны?
А то получается надо сначала смешать сигналы с антенн и по одному кабелю подключить к розетке, а в розетке сигнал опять разделяется.
Попахивает каким-то маразмом