Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#401618

пока клали плитку, уделали ванну
вопроса два -

  1. чем чистить противоскользящие полоски?
  2. на дне ванны тоже грязь не отмывается - видимо из-за того, что топтались по песку из плиточного клея, поцарапалась эмаль комет не берёт - на ночь даже замачивала.. может, чем-то отполировать можно? в наличии имеется дремель.

поробуйте на форуме ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТЫ найти пользователя Он продвигает бормашинки типа дремеля - proxxon. И, сообветственно, всю расходку к ней. Это я к тому, что поскольку он серьезно с такими машинами и комплектующими знаком, может что-то посоветует на счет шлифовки ванной (и конкретных приспособ).

Сам не смогу Вам предложить ничего умного, кроме как поменять ванну, поскольку мое мнение - множественные царапины эмали удалить малореально.

ага, спасибо, спрошу
ванну менять тоно не будем - не так всё страшно - царапины не глубокие, т.е. наощупь всё гладко - только на вид местами не очень.. %(

2Zoychik
Кометом не надо,он не для этого.Вам нужны составы,содержащие кислоты,начните с Силита,если не поможет,понадобятся более жесткие реагенты-напишите мне

ок, попробую силитом и чем-нить кисленьким %)
где-то дома должна быть 70% уксусная к-та - вот тока вопрос, а ванну она не повредит?

Доместос неплохо себя показал, но это вроде щелочь....

gпо-моему, доместос и комет (который гель) - примерно одно и то же..

Все советы попахивают *****. Придется покупать новую ванну после них. Ванна покрыта стеклоэмалью, которую ни в коем случае нельзя подвергать воздействию кислоты и менее критично, но тоже не жалетельно воздействию щелочей. Только мыло и стиральный порошок. Слив из стиральной машинки тоже нельзя делать в ванну- отбеливатели.

2viknt, вот! хоть один здравый человек нашёлся
кстати, на силите написано, что им нельзя чистить эмалированные поверхности, а на ванне - что её нельзя подвергать воздействию кислот

мы в итоге спаслись Cif для сантехники - он слегка кислотный, но не ядрёный - и держать не более минуты