Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#401703

Уложили мне плитку на стены туалета так, что она кое где касается пола. А пол деревянный и под весом человека имеет свойство прогибаться, да и расширение от перемены влажности в квартире ему тоже не чужды. Стоит ли сделать зазор между плиткой и кафелем или я просто зря беспокоюсь? Если стоит, то как лучше - подпилить кафель болгаркой алмазным кругом или мундыкаться со стамеской, подрезая ДСП (пол сверху накрыт ДСП)?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

если плитка держится крепко , то фиг её деревяха оторвёт, у Вас же не один ряд, надо рвать по-крайней мере рядов пять. "Нагнёт" её плитка.

А не расшатает со временем? Ведь вибрация довольно гадкая штука...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Кулибин написал :
А не расшатает со временем?

камень не имеет пластической деформации, поэтому не расшатается.

Ну ладно - вроде успокоился. Просто в своё время я задавал вопрос по возведению стены в 1/4 кирпича в доме, где потолок деревянный и мне советывали демпфировать стык потолок-стена монтажной пеной из соображений разгрузки стены от деформаций перекрытия...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Кулибин написал :
мне советывали демпфировать стык потолок-стена монтажной пеной из соображений разгрузки стены от деформаций перекрытия...

вот это новоявленное "изобретение" горе-строителей-халтурщиков. Понимаю, если стена какой-нить г*нокартон (то есть по большому счёту это и не стена вовсе) , но если кирпич или гипсолит , пусть скажут как удержит стену эта пена ??

Типа стена стоит за счёт своего веса на основании... Я так и сделал, только у меня санузел так сложен, а это коробка 90х140 см по наружке. Вроде как стоит, не валится.