Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#401709

Кто-нибудь использует генератор ЭНЕРГО?
Особо интересны инверторы ЭА 1000И и ЭА 2000И.
Как у их с надежностью, с сервисом?
Правда ли что они деланы в Японии?
Спасибо!

Вот что ответили мне японцы на вопрос о происхождении:
Dear Sir,

Thank you for E-mail dated 13 March,2007.

We manufacture genset for Energo under Energo brand in Japan.

Best Regards,

D.Yumoto
Sawafuji Electric Co., Ltd.

Спасибо!
Но обратите внимание на слово genset, что означает дословно генераторный комплект, а не законченное устройство. Да и наклейки на нем какие-то дешевые. И еще косо прилепленнй маленький шильдик "Made in Japan". Получается что собирается генератор у нас.
И вот еще интересно что. Эта компания производит генераторы под маркой ELEMAX. Модель SHX 2000 стоит примерно 22 тыс. руб., а похожая модель ЭНЕРГО ЭА 2000И в магазине "Твой дом" стоит 31 тыс. руб. Вот как!
Что скажите?

Ну вот у Вепря я видел надпись на движке Honda GX620 ,выдавленную на блоке "Made in Japan".Верить или не верить?

Кто его знает.
Вчера был в одной компании, выпускающей станции под маркой ВПК.
2,5 Квт. стоит около 16 тыс. руб. Такая же фирмы ЭНЕРГО стоит в 1,5 раза дороже.
Посмотрел, на движке обозначено "Хонда". Попросил завести - принесли на склад похожую, но без обозначения производителя двигателя. На вопрос ответили, что они сами собирают движки из комплектующих Хонда. Ресурс м гарантии одинаковы. Стоит на 4 тыс. руб. дешевле. Вот так! Как, зная нашего брата, удержаться от соблазна установить деталь с надписью "Хонда" (или сделано "там") на свою сборку. Может быть и ошибаюсь, но при работе эта станция издает какие-то посторонние, неприятнве металлические звуки, как будто что-то болтается в глушителе.
Поэтому куплю лучше ELEMAX за 25 тыс. руб.
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

ANDAND написал :
Получается что собирается генератор у нас.

А Вы сравните качество покраски станций собранных у нас и в Японии, все станет ясно. Лично я не видел на территории Энергоспецтехники процесса сборки или комплектующие для станций серии ЭА и считаю предположение о том что эти станции тайком собирают в России абсурдным (а Вы думаете выйдет дешевле?!). Энергоспецтехника самостоятельно собирает станции серии EB и многие другие - видел это сам, да и они этого не скрывают.