Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#402027

Пожалуйста, подскажите не-мастеру.

Дано: балкон - вернее, полулоджия (с одной стороны стена дома), переделанная в лоджию, из силикатного кирпича.
Стеклить пока не собираюсь.

  1. Очень хочется заштукатурить стены и потолок (ж\б плита балконного перекрытия). Особо гладко шкурить не собираюсь, пусть будет неровно.
    Нужен белый цвет!!
    Нужно что-то влаго- и морозо-устойчивое.

Вот есть какой ньюанс:
надо, чтобы не быстро твердело на стене, так как в стену собираюсь вдавливать орнамент и узоры из мелких плоских морских камешков. Ну хотя бы от часа, идеально - два-три часа. (Нанести штукатурку - я не профи, т.е медленно, наметить рисунок, вдавить много-много камушков...)
Есть такие смеси?

Не можете назвать, какие конкретно? Их и буду искать.

  1. А как поступить с потолком? Чем-то покрасить (обычная не идеальная плита) - чем? Или тоже штукатурить-шпаклевать - Чем? М.б, гипсовой шпаклевкой или штукатуркой?

  2. Вопрос по технике нанесения - сначала грунтую кирпичи - достаточно обычной грунтовки или нужен бетонконтакт? а потом - после высыхания - шпаклюю. Так?

Буду очень благодарна за ваши советы!

Пожалуйста, ответьте!

  1. Белый - не знаю. Но падумать для клеев для мозайки для бассейнов....
    Искать морозостойкий
    Или цемент затирочный белый с добавками....

  2. Штукатрка фасадная + краска фасадная....

  3. Зависит от п1 смотреть инструкции по праймеру применяемого материала....

Спасибо, BV!
Я поискала в продаже - есть либо на основе гипса, там срок затвердения маленький, а если цементная основа, так серый... Продавцы не знают... Неужели ничего нет?
У нас пару лет назад магазин штукатурили, точно помню, что была белая!!! Думаю, был не гипс.

Если гипс чуть жиже развести, он может и час простоять и пять. Но разводить надо аккуратно, если с водой переборщить - после высыхания потрескается.

2Monster Для замедления гипса проще использовать немного лимонной кислоты... Но гигроскопичный гипс - это не для открытого балкона...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

надо искать цветной цемент . Он бывает всех цветов. В том числе и белый .Применяют для мозаичных полов