Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#402129

ДД! Уважаемые Мастера- есть следующая проблема- в праздники поставил новые ворота и калитку на даче.Столбы делал из профиля 80х60 .Пролет ворот 2х170.И вот засада - при открывании столбы играют,т.е. наклон ворот составляет 2-3 мм.
В голову что приходит:
1.Приварить по верху П-образную балку ,но боюсь, строительство на даче еще не закончено , а высоко не хочется.
2.Залить внутрь бетон+арматура-поможет-ли?
Может еще есть варианты ?

Ворота из чего сделаны? Может быть, излишне тяжелые?
Столбы глубоко бетонировали?
Балка вряд ли поможет, ИМХО, столбы надо поосновательнее и поглубже.

ворота сварены из профиля 40х25 внутри доски 20-ка.
столбы между собой сварены попереченой (по срезу поверхности земли-образует букву Н) ,заглублены на 90 см и забетонированы.

170 приличная створка...такой профиль просто гнется

Видел, как делал один мужик - на картинке примерно нарисовано. Вкопал так, что укозин не видно. По краям,вроде, трубы, низ из швелера, укосины - из уголков.

да, это правильно ,вот только для меня уже не подходит, укосины не смогу закопать .Надо было раньше так сделать- заглубить поперечину глубже (((((

wildAnton написал :
1.Приварить по верху П-образную балку ,но боюсь, строительство на даче еще не закончено , а высоко не хочется.

Балку сверху можно не приваривать, а на болты прикрутить. Тогда для въезда грузового транспорта ее можно будет снимать. Я у себя именно так и сделал.

понял-как вариант- спасиб

2wildAnton 90 см - вот основная причина. Зимой выпрет - однозначно. К сожалению, придется переделывать. Успехов

2Old_Navy

Old_Navy написал :
90 см - вот основная причина. Зимой выпрет - однозначно.

А думаю основная причина в том, что они

wildAnton написал :
забетонированы