Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261
#402131

Вопрос, наверное, скорее к тем, кто делает стяжки. Кто как закрывает дыру в половой плите перекрытия при устройстве стяжки (дыра для люстры у соседей снизу)?

2 Marrab

Если есть доступ к этой дыре , то можно ее запенить, предварительно запихнув в дыру пробку или что-нибудь подобное), чтобы пена не вышла к соседям. Самое главное НЕ повредить провода, которые подходят к люстре.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Доступ есть, и еще какой Я уже подумываю забить туда пенопластовую пробку, а сверху все это дело закроется стяжкой.

2Marrab Можно запенивать, можно нет - но я бы перед стяжкой закрыл отверстие толстой стальной пластиной.

А есть еще радикальный метод - пойти к соседям снизу и предложить им тоже принять участие. Подозреваю, что они протащили проводку к своим люстрам по Вашему полу (Вас не спрашивая); здраво рассуждая, проблема с заделкой отверстия - это их (а не Ваша) головная боль.
У меня было именно так, и мои соседи снизу заранее побеспокоились; я хотя и добрый , но всякое бывает...

Новосёл написал :
Подозреваю, что они протащили проводку к своим люстрам по Вашему полу (Вас не спрашивая);

Гы.... пять баллов!!!
Таких соседей и было и есть целые кварталы и что интересно все этажи без исключения....

2 BV: смейтесь-смейтесь Только обычно при этом строяки еще стяжку вроде как залить должны, и тогда у людей вопросов про заделку этих отверстий не возникает. До тех пор, пока стяжку не сломают для переделки)))
Мне было проще - у меня не было ни прводки, ни стяжки

Новосёл написал :
До тех пор, пока стяжку не сломают для переделки)))

вместе с проводами соседа

2 BV: Можете сколько угодно ёрничать в мой адрес (я в стройке дилетант, и шутки в свой адрес вопринимаю легко)
А Marrab был бы рад, если бы Вы ему посоветовали что-то по теме его вопроса

2Новосёл Ничего личного.... просто с шуткой жить веселе....

Новосёл написал :
Только обычно при этом строяки еще стяжку вроде как залить должны, и тогда у людей вопросов про заделку этих отверстий не возникает.

.... а еще бывает, что соседям снизу бывает не нужен потолочный крюк .... ну и они не долго думая, начинают его забивать вверх..... вот тогда и можно посмотреть на то, чем строители эти дыры заделывают

PS Надеюсь, ничем вас не обидел....

Вам эта дыра мешает? Вставьте туда видеокамеру.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Новосёл написал :
Подозреваю, что они протащили проводку к своим люстрам по Вашему полу (Вас не спрашивая);

Не-е, до этого, естественно, не дошло. Проводка проложена в штатных каналах.

BV написал :
а еще бывает, что соседям снизу бывает не нужен потолочный крюк .... ну и они не долго думая, начинают его забивать вверх

Круто. Тут действительно начнешь задумываться о стальной пластине.

Slaw написал :
Вам эта дыра мешает? Вставьте туда видеокамеру.

Эх, если бы все было так просто. В дырке в полу виден плафон от светильника. Придется и в нем дырочку сверлить, а соседи, боюсь, это заметят К тому же, я пока добрался только до дырки в кухне - там камеру ставить не очень интересно. Вот в комнатах, другое дело
В общем, пенопласт мне под руки не попался. Зато попался какой-то пенополистирол (?). Им то я дырку и заткнул.