Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352
#402264

Добрый день.
Где купить оборудование для заправки кислородных баллонов?
Производительность примерно 4 баллонов(25 мкуб)/сут.
Видел описание такого оборудования, щас найти не могу.
Буду благодарен за ссылки или телефоны.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Kolegg написал :
Где купить оборудование для заправки кислородных баллонов?
Производительность примерно 4 баллонов(25 мкуб)/сут.

ради такого объема даже дергаться не стоит дешевле на заправочную станцию ездить. имхо.

2Kolegg Лет десять назад на старой работе видел кислородную установку. Не буду врать тонкостей не знаю, какие-то хитрые мембраны, отделяет атмосферный кислород. По габаритам 2*2*2м... шланги, трубы, баллоны.

Если вы имеете ввиду установки с жидким кислородом, для заправки баллонов, то наверное соглашусь с johnlc - дорогое удовольствие... и по моему очень хлопотное, т.к. это требует кучу согласований по причине особой опасности.

С уважением.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Слышал про случай, как один любознательный человек хотел проверить насколько жидкий кислород действительно взрывоопасен. Дело было на каком-то заводе, где как раз жидкий кислород сами делали. Так вот набрал его в ведро и на длинной палке сунул туда промасленную ветошь.
Что с тем человеком стало история умалчивает, а вот стекла в близлежащих зданиях повышибало.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

andrey_o написал :
какие-то хитрые мембраны, отделяет атмосферный кислород. По габаритам 2*2*2м... шланги, трубы, баллоны.

Да, примерно такое оборудование я и видел. собственно его и ищу...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Kolegg написал :
Да, примерно такое оборудование я и видел. собственно его и ищу...

яндекс рулит -например www.grasys.ru (первая страница по ключу "мембранное разделение газов" )