Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#402266

Всем привет!

Совершенно случайно обнаружил следующую проблемы со своим кондиционером. При выключенном внутреннем блоке, внешний блок продолжает работать. Кондиционер висит на маленьком пожарном балконе, и собственно с конца осени прошлого года на этом балконе никого не было, что не исключает постоянную работу внешнего блока в течение полугода. Монтаж осуществляла компания ООО Стройальянс, но в данный момент контактов компании я не нашел (может у кого есть?), в дополнение ко всему гарантийный талон утерян (хотя кондею меньше года).

Посоветуйте в чем может быть причина данной неиспарвности (может кто сталкивался). Как попробовать полечить? (сейчас лечится только отключением из розетки, при включении внешний блок запускается заново)
И в какой сервис центр лучше обратиться?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Что работает постоянно?
Даж не знаю может межблочные кабели перепутали
Откройте колодки внутр и внешнего блоков и проследите что бы соответствующие клеммы блоков соединялись 1-1 2-2 и тд.
Это мое предположение недавно перепутали провода и не работал вентилятор наружный блок не сбрасывал тепло.

Да нет, после установки он выключался... если только что то коротнуло за зиму

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а с чего вы решили что наружний блок работает :
слышите характерный шум копмрессора?
или по вентилятору определили?
балкон остеклен хватает ли обьемы для сброса тепла с внешнего блока?
не придвенут ли блок в плотную к стене ?

Был похожий случай,не размыкались контакты магнитного пускателя в наружном блоке.

2kostyan140 Стройальянсов я так понимаю, не мало, причем если брать по России, то с десяток наберется. Вот парочка из Москвы:

    • вот еще без интернет-адреса, но с тел.: 8 (903) 502-25-22.

Ну а сервис можно тут выбрать (в Москве): - и графу кондиционеры ("Стройальянса" там нет )