Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2006 Краснодар Сообщений: 35
#402985

наследник написал :
у Вас настолько кривые потолки в новой квартире, что их ГК надо шить?

opossum19 написал :
Обычно такое происходит, когда в каркасно-монолитных домах проё...ют укладку в монолит труб под электропроводку

Все мимо
У нас последний этаж 4-этажного коттеджа, над нами плиты перекрытия нет, а только доски на лагах, затем чердак, затем хорошо утепленная крыша. Вот и закрывают доски гипсокартоном.

Do Home Yourself написал :
может другие работы, с/у например, пока поделать

Насчет санузла думаю, возможно так и поступлю.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Ну если у него по проекту предусмотрено, то почему бы и не слелать. Обычно такое происходит, когда в каркасно-монолитных домах проё...ют укладку в монолит труб под электропроводку, и трубы пускают на потолках

кроме заср@ть стены их еще можно и жестяным профилем (структурой под ГК) повредить. углы, знаете ли острые у жести. это раз. потом, при присверливании к потолку появляется пыль, которая оседает на финишно шпаклеванные стены.
а я только поинтересоваться, Sheriff, у Вас настолько кривые потолки в новой квартире, что их ГК надо шить? я не навязываю решение, но у меня перепады потолка были до 35 мм, швы между плитами, так я гипсовой штукатуркой ровнял. неужели у Вас хуже?
высота структуры не менее 30 мм, да еще гипсокартон 12,5 мм. высоты потолков не жалко?

Sheriff написал :
заср@ть стены шпаклевкой и краской с потолка?

так и будет
может другие работы, с/у например, пока поделать

Регистрация: 13.11.2006 Краснодар Сообщений: 35

2opossum19, Вы не поняли, я имел ввиду как раз финишное шпаклевание и окраску-оклейку гипсокартона. То есть сначала мы шпаклюем стены, потом мастера монтируют гипсокартон на потолок, возможно заделывая швы, и потом мы сами делаем финишную шпаклевку ГКЛ при уже ошпаклеванных стенах.
Я правильно понимаю, что единственная опасность тут - заср@ть стены шпаклевкой и краской с потолка?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Вот вы интересный, а зачем шпатлевать потолок, если его (всю шпатлёванную поверхность) закроют картоном?
Монтаж подвесного потолка должен включать в себя: каркас, картон, заделку швов фугенфюллером. Нашлёпки со стен снимаются шпателем (если конечно таковые будут).
Если у Вас акт передачи квартиры "на руках", то все возможные "сранки", застройщик должен устранить за свой счет.

Регистрация: 13.11.2006 Краснодар Сообщений: 35

Ситуация такая: своя новая квартира, состояние "стяжка-штукатурка". По договору застройщик должен отделать потолок гипсокартоном. Ключи от квартиры уже есть, и велИк соблазн начать ремонт, но ГКЛ обещают смонтировать только через пару недель.
Везде читаю, что сначала должен шпаклеваться потолок, потом - стены. А если наоборот? Сделать стены сейчас, а потолок - по мере монтажа? Насколько большой риск "заляпать" стены шпаклевкой с потолка (делать буду сам для себя)? Насколько вероятно, что при монтаже ГКЛ мастера поцарапают или еще как-то повредят ошпаклеванные стены?