Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#403589

А у резьбовых подтяжки нужны, потому что постепенно по резьбе откручивается? Тогда замоноличивание должно предотвратить этот процесс.

2mike_gnd в том, что в левый фиттинг МП труба входит под заметным углом.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

зануда написал :
присутствует известь.

и чем же она плоха ?, полиэтилен "кушает" ? Насколько известно, при гидратации цемента свободный гидроксид кальция тоже выделяется. Или Вы его (её) как-то отделяете особым образом в своём растворе ?

а в чем проблема полотенчика ?

В штукатурном растворе кроме чистого песка цемента и воды присутствует известь.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

зануда написал :
в стены монолител цементно песчаным раствором (не штукатурным )

просветите, в чём разница этих составов, а то мы люди не грамотные......

Подобными резьбовыми фитингами SP и трубой МП SP производства Израиль пользуюсь лет 6 проблем не наблюдалось в стены монолител цементно песчаным раствором (не штукатурным ) не разу не одного соединения не подтягивал протечек не наблюдается.

2Новосёл Нажимаешь Поиск в этой теме Набираешь слово "пресс-фиттинг" без кавычек. Кликаешь Вперед. Успехов
.

2 BV: хорошо, попробую:

  1. То, что купленные мной фиттинги не есть "с разрезным кольцом" - это понятно. А можно ли их считать "пресс-фиттингами"?
  2. Есть ли у кого положительный/отрицательный опыт их использования?

2Новосёл Читайте этот раздел форума, и задавайте ПРАВИЛЬНО вопросы....

Буду благодерен за советы - как нужно сделать ПРАВИЛЬНО - чтобы сделать и забыть?
Мне вот почему-то обычные железные трубы внушают доверие. Но расположение смесителя такое, что "проткнуть" стену бочатами, и привинтить МП с другой стороны - не получится (вент. короб мешает). Разве что собрать из уголков и труб "С"-образную конструкцию... Но тогда в стене окажутся замурованными соединения "труба-уголок", что тоже меня "напрягает"...
Всю башку сломал Еще и проблема полотенчика, , достала..

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Новосёл написал :
(типа, не предполагается для них никаких подтяжек на всю жизнь). Можно им верить?

Можно верить,если они имели ввиду среднюю продолжительность жизни кошек.

Многократно читал здесь, что ТОЛЬКО пресс-фиттинги можно замуровывать в стену. Но вот мне в Бугатти продали трубу и фиттинги (арт. 5100.80 - ), и утверждают, что производитель разрешает их монолитить (типа, не предполагается для них никаких подтяжек на всю жизнь). Можно им верить? Или искать "настоящие" пресс-фиттинги - с обжимом клещами?