Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#404437

Спасибо друзья, вы меня немного успокоили. В воскресенье пойду в ремонтируемую квартиру и ещё раз, внимательно, осмотрю аппарат.
С уважением.

На самом деле мешок должен заполнятся на 90% и пока в нем есть свободное место пылесос должен всасывать без проблем. Тут действительно дело в чем-то несерьезном.
Попробуйте: 1. проверить все шланги и трубки и насадку !!, или там что-то застряло, как говорилось выше, или в шланге может быть дырка.

  1. попробуйте другой мешок, может стенки первого, который не пропускает забились "клеем" или чем еще, что полностью погасило его пропускную способность.
  2. Попробуйте изменить силу всасвания, может она у Вас стоит на "минимум".

Дело в том, что пылесос счиатется профессиональным , если его производетльность не падает ниже 20 литров в секунду, у данной модели сила не падает ниже 38. Далее загорается лампочка. Для примера у ближайшей модели конкурентов (желтого цвета) не буду называть марки, этот показатель падает до 12 литров в секунду.
Поэтому проблема, которую Вы описали, не технического характера, а ,скорее всего, механического.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Могу только предположить, что что-то всосалось габаритное и временно перекрыло проход воздуха по шлангу. После выключения пылесоса для удаления мешка, мусор вывалился или встал как надо и засосался.
У меня один раз плоский кусочек сбитой стяжки неподметенный засосало и его расклинило по окончании металлической трубки на пласмассовом входе в шланг. Лампочка загорелась, вибровстряхивание не помогло. После устанения засора все стало ОК

Лампочка загорелась, вибровстряхивание сделал, не помогло.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Так а перед тем как он прекратил всасывать лампочка засорения фильтра загорелась? Вибровстряхивание сделали и не помогло?

Здравствуйте друзья! Совсем недавно приобрёл вышеупомянутое "чудо уборочной техники" и временно использую при уборке в ремонтируемой квартире. Буквально вчера пылесос прекратил всасывать (пардон), открыл его , мешок был заполнен на 5-10% от объёма, мешок снял и пылесос стал работать нормально. Друзья, хочу узнать, я что-то не понял и неправильно делаю? Ведь агрегат проше чайника и если мешки заполняються на столь малый объём, то это я что-то не так делаю.
Помогите советом.
С уважением.