Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4643481

Рег полы вообще удобно. Да и служат до фига времени

adadurov написал :
аналогично, две недели назад приобрел Barlinek Red Oak Select и в ближайшее время планирую переборку пола (оставлю старые лаги -- они в хорошем состоянии, настелю фанеру + паркетную доску).

сейчас стою перед выбором: класть паркетную доску плавающим способом, или на клей?

На клей надежнее

а я забыл написать ,что в эту стоимость входит укладка новых лаг и два слоя фанеры, лаги и фанера входит в смету.

Ха.Рублев ,забыл.

Тогда стяжка с понижением уровня пола.Все затраты с черновым полом на 20м уложились в 3000,правда 2года назад.

Сегодня ездил в в dnt регулируемые полы....посчитали смету....на 35 квадратов...вышло 52000рублей....сюда входит укладка паркетной доски еще и демонтаж пола старого и вывоз мусора с контейнером...блин дороговато пол получается...ведь еще сам материал на 37000рублей....

я клал в одной комнате орех, выглядит хорошо, но....! пока доска лежала дома пару дней перед укладкой в пачке - верхнюю планку повело (виз одной пачки) и она начала выгибаться дугой.
Соответственно, после подрезки доски у выхода на лоджию (на пятачке) резанные края доски тоже начали выгибаться наверх и после того, как встать ногой на этот пятачок, чувствуется, что он уходит вниз. Т.е. некие "качели" на этом пятачке. Также есть проминание доски "качели" вдоль всех стен. У выхода на порог я уже "поджал" доску к полу...и "качели" - прекратились. Но неизвестно что будет дальше. Под доской подложка из 2-х слоев полиэтилена, между которыми - пенопластовая крошка мелкая (Туплекс, вроде название).
Сам пол выгляди так

аналогично, две недели назад приобрел Barlinek Red Oak Select и в ближайшее время планирую переборку пола (оставлю старые лаги -- они в хорошем состоянии, настелю фанеру + паркетную доску).

сейчас стою перед выбором: класть паркетную доску плавающим способом, или на клей?

Господа,подскажите! Купил паркетную доску Barlinek ДУБ СЕЛЕКТ, 3-х полосная,долго выбирал,хотел ламинат...но остановился на этом продукте.Может кто её уже клал,хотелось бы услышать мнение.
Буду класть в коридоре и в 2-х комнатах,общая площадь 45 квадратов.Купил подложку пробку.Буду снимать старый паркет на лагах и делать регулируемый пол.Есть кто поступил также....хочу услышать мнение и предложение.может можно сделать более надежно и удачно.Спасибо заранее