Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354
#404883

lopoukh написал :
10 минут под душем на каждого.

При разбавлении вдвое получается 2 л/мин. Обычно считается, что для более-менее комфортного принятия душа нужно порядка 4 л/мин. 2 л/мин - это для рукомойника.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

lopoukh написал :
У нас 30 литровка, но греет до 85С (СниП отдыхает). Хватает чтобы принять душ 2 взрослым и ребенку.

Это как у меня тесть, зашёл в ванну и вышел. Типа уже помылся под душем, я даже и чаю не успел попить. Не все так быстро могут.......

30 литров имхо помогут только в мытье посуды ИЛИ одномоментном приеме душа.

У нас 30 литровка, но греет до 85С (СниП отдыхает). Хватает чтобы принять душ 2 взрослым и ребенку.

Екатерина5

Бак водонагревателя имеет ограниченный ресурс.
Если раз в пять дешевле нового столитрового - можно и взять на пробу.

Думаю, что не надо покупать. Если бы эти знакомые подарили бы водонагреватель- то тогда другое дело. А так можно , если водогрей нужен пойти в магазин и купить новый, с гарантией.
А то , потом, кому претензии предьявлять ? Знакомым ? Они скажут, типа : "Мы тут не причём, и пр....."

Регистрация: 04.03.2007 Екатеринбург Сообщений: 37

тупая блонди написал :

Квартира родителей расположена на 2 этаже 5-этажного дома, на 1 этаже – магазины.
Дом – старый, кирпичный ~ 1975 года постройки, не хрущевка, но с метрами в местах общего пользования такая же напряженка, санузел раздельный.
Водонагреватель – накопительный. Проточный с нормальной мощностью в таком доме, наверняка, проводка не потянет (а хотелось бы : куда поместить накопительный, - тот еще вопрос)…
К сожалению, название и модель водонагревателя я не выяснила пока. Это очень принципиально в данном вопросе? Если «да», то, пожалуйста, - тогда 2 варианта ответа : при наличии хорошего фирменного водонагревателя и при наличии малобюджетного. По сути, - мой вопрос в том, стоит или нет покупать с рук водогрей и чем это чревато…

30 литров имхо помогут только в мытье посуды ИЛИ одномоментном приеме душа. По хранению - ничего сказать не могу.

как называется, ссылку на модель, проточный или накопительный, какая квартира в каком доме у родителей и тд.

Регистрация: 04.03.2007 Екатеринбург Сообщений: 37

Здравствуйте.

Ситуация такая : родителям знакомые предлагают приобрести у них накопительный водонагреватель, - по цене, значительно меньшей цены нового магазинного.
Водонагреватель : использовался в течение 1 месяца (ежегодное плановое летнее отключение), но уже, как минимум, 1 или 2 года лежит без эксплуатации.
Продают, потому что переехали в коттедж, и, естественно, купили более вместительный.
Я считаю, что брать его не стоит, тем более объем всего 30 литров : лучше купить новый и больше объемом, - но родители говорят, что, знакомым, мол, он не нужен, - не выбрасывать же, а так как раньше у родителей не было вообще никакого водогрея, то и 30 литров их устраивает.
Народ, как считаете?
Как поступить в конкретном случае, учитывая эксплуатационные характеристики и хранение, а также литраж?
Или, все-таки взять : сколько-нить, да проработает…

Заранее благодарю за ответы.