Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#427648

На проезде ничего не сею,это обЧественная територия ,но стараюсь,напротив своего участка) содержать в приличном виде..
Растет разная травка + сныть и мать-мачеха с которой борюсь исключительно "вырыванием"

Talex написал :
Есть у меня "контрольный участок (на проезде),который регулярно поливаю раундапом.

и

Talex написал :
На проезде ничего не сею,это обЧественная територия

я не понял логики
вы сперва вытравили все живое, но ничего не посеяли
взошел сорняк.

Talex написал :
И это БОЛЕЕ 7 лет!!!!
Делаю вывод : "Раундапом" сныть не убить

еще лет 5 и выведите сорт устойчивый к Раундапу.
тогда только напалмом.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Talex написал :
Делаю вывод : "Раундапом" сныть не убить

А я только начал ее изводить "Раундапом" и результат очень даже аналогичный :

Talex написал :
После скашивания и обрызгивания "молодняка" тем же Раундапом листочки чуть медленнее растут,НО НЕ ДОХНУТ!!!!

Засада.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

на выходных обработал местами раундапом (где ужо большенькая травка) посмотрю что будет к следующим..

по поводу борьбы Talex с сорняками думаю вы немного не правильно делаете.. а точнее плохо прочитали инструкцию.. раундап впитывается только листочками и ни как не стеблями и корнями.. а вы скосив эту сныть скашываете часть растения которое должно поглощать этот раундап.. в итоге вы боретесь только скашиванием,

прочитав инфу про сныть - она размножается корнями... поэтому механически извести ее можно постоянными перекопками и удалением корней...

Уважаемый Alex K,
Не принимайте меня за невменяемую
Проезд это там где проезжают машины и ходят садоводы,а вдоль колеи полоска травки в метр-полтора.
На участке 1х1.5м 1000 лет призрастает СНЫТЬ,над которой я произвожу опыты с раундапом (проверяю концентрацию),поливаю,обрызгиваю,но не выкатываю...
Один приятный момент: она не очень разрастается
Кстати,любопытный факт:там же,давно сосед держал гудрон,который потёк и спёкся...так даже в нем сныть РАСТЕТ)))

Ничего вокруг НЕ УБИЛА,не вытравила !!!
Везде травка))) ЧЕССЛОВО
Даже одуваны цветут,только не даю им разлетаться )))

Уважаемый OOPS,
Я в самом начале писала,что обрабатываю ЛИСТЬЯ СНЫТИ ,они делают вид что погибают,даже желтеют... И если их не начать выкапывать... молодые побеги начинают расти с НОВОЙ силой. Или скошу,молодые листики полезут и их побрызгаю с особым садизмом-тот же результат.
Кстати,сныть в цветнике приходилось МАЗАТЬ КИСТОЧКОЙ,чтобы Раундап не попал на цветы...потом аккуратно выковыривать ((

Люди,я конкретно про СНЫТЬ спрашиваю,которая меня буквально "достала" муторностью борьбы!!! А не про сорняки. Не все,вероятно знают что эт о за гадость!!!

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Сныть :

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

"Мне пришлось 5 лет приводить все в порядок, но основная работа была в течении 2 лет: я поборола сныть с помощью "инъекций" Раундапа и сделала газон"

"Инъекции" удобны там, где сидят отдельные представители сорняков и по-другому - ну никак нельзя. Мне так пришлось бороться с частью одуванчиков (тогда еще не было Лонтрела - гербицида избирательного действия) - таким количеством одуванов соседи были недовольны, а теперь редкие вкрапления одуванчиков на газоне вполне устраивают и даже восхищают. "Инъекция" делается в ПОЛЫЙ стебель или капается капля на срез: это и экономия средств, и намного сильнее действие, и быстрее воздействие на сорняк."

Взято здесь :

Надо попробовать

Zergling написал :

ВОТ ОН,настоящий ответ на мой СТОН ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,Вам, Zergling
Буду пробовать )))))))))))))))))))))))))))))
Может,наконец,побеДЮ я ?

Кстати,по поводу одуванов.
Я с ними веду полу-пассивную борьбу.
Пару дней они на газоне "цветут для красоты",
потом "бошки им откручиваю",чтобы не осеменялись и кошу (на 2 см )газон.
Они так и сидят по своим местам,не очень досаждая при регулярном скашивании...
если от соседа-пофигиста-выращивателя картошки -и одуванов,
"новенькие" не прилетят)))

Материал по ссылке прочитала с удовольствием и пользой.
Еще раз,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Кстати,мой газон-почти такой же,полу-дикий и жизнестойкий.
После ухода родителей и появления моих детей,
(с их ростом)появлялись- расширялись и "полянки"-зоны, чтобы дети не ходили боком вдоль грядок как приходилось мне в детстве...
А после появления в доме собаки пришлось и для нее место "расширять".
Эрдельке нужно было спортивную форму поддерживать
Детям с друзьями и с собакой было где поиграть-побегать,на качелях покачаться...
возле прудика посидеть,кораблики попускать...а взрослым у костерка...
Причем, всё это на 4.5 сотках ))))
Грядки свела к минимуму,но всем хватало огурцов-ягод-яблок.
И никакой принудиловки до отвратности,как в моём детстве (смородины кустов 40 )

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Talex написал :

Единственное что напрягает это трудоемкость операции.
Ширять каждый стебель это ужасно, особенно когда сныти полный огород (вообще одна сныть)

Уважаемый Zergling,
я поняла,что НЕ каждый день,а раз ширнул повышеной конценрацией в срезаный стволик,
...передоз и готово!!! И Ширять,все-таки удобнее чем выковыривать ломкие корни
с глубины в 50 см ))) И,в целом,быстрее ))))
Найду белый халат,надену маску... в любимую позу цветолюба и на ширялово
ВСЕХ сорняков победЮ
Вот соседей-то повеселю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Бойтесь наркоконтроля

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Идея ширять растения - супер. На выходных потренируюсь на хрене, с использованием разных веществ . Посмотрим от чего его торкнет !

Любой контролёр увидев такое умрет от смеха

А хрен я бы "прокрутила" с помидорами....такой соус!!!
Один мой приятель называет его "ХРЕНОВИНА".
Причем,говорит,что "с привозным из Вятки корнем,он более хреновый,
чем из Подмосковного"
Всем успехов в борьбе со снытью,одуванами,хреном и проч.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

oops!!! написал :

Обожаю хреновину, но разведя хрен ,понял,что переборщил. Хрен теперь везде и подкапыванием ,выдергиванием и прочими насильственными действиями его ,засевшего на глубину до метра ,не побороть ничем . С травой , в т.ч со снытью , более менее управился , но хрен живуч , как никто !!!Теперь есть надежда , что инъекции помогут.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

а мы хоен специально в уголок посадили... .. периодически выкапывая он не разрастается по огороду))))