Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#403041

Посмотрите на фото. Слева за стенкой будет раковина кухни + слева вдоль стены раковина СУ. Справа рядом будет поддон душевой кабины и + с этой же стороны подводка слива СМ.

На какой высоте должны быть сливы с обоих сторон???
Или купить нормальный тройник - 'унитаз и два уха' ?

Сейчас просто еду за стройматериалами, заодно хочу прихватить новый тройник, муфту, кусок трубы и т.д

спасибо

PS СУ перепланирован, стояк по проекту - ванна слева, раковина справа. У меня наоборот.

Для кухни и СУ высоты хватает для поддона душевои кабинки верх 50 мм выхода должен быть ниже керамики минимум 3 см при удалении слива поддона от стояка на 1м, стиралка тоже проходит.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

зануда написал :
ниже керамики

Что есть керамика?

Если душевой поддон будет как можно ниже, насколько позволит подводка => нужно как можно ниже опустить слив? Сейчас он на высоте 30-35см.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Объездил кучу магазинов - нигде нет 'чебурашки' тройника с выходами на унитаз и две 50ки в стороны.

Такие вообще бывают? может я ищу несуществующую вещь?

бывает. у меня такая стоит.
по рынкам строительным поездийте возле мкада.
там полно такого.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Поездил. Ничего не нашел. Сказали раньше были, немецкие по 900р, но уже давно нет.

Поэтому решил сделать так, точнее уже сделал, а теперь думаю правильно ли?

На фото - я поменял местами две детали. Правый отвод на ванну поставил вниз (высота от предполагаемой стяжки до нижней кромки отвода получится ~3см !!! ) А тройник унитаз-раковина наверх (высота от стяжки до нижней кромки отвода унитаза получится 14см).

Какие сомнения.
1 Слив ванны получился сразу под сливом унитаза - это нормально?
2 В магазине померил высоту слива у первого попавшегося унитаза - 14см. Это стандарт? Не выйдет так что понравившийся будет иметь более низкий слив и придеться поднимать унитаз.
3 Нормально, что горизонтальный слив унитаза будет соединен со стояком прямой горизонтальной трубой 30см?

PS 7й этаж 8ми этажного дома.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Что никто не поможет?

Пока соседи сверху не начали пользоваться стояком есть возможность переделать.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Так, ладно, со сливом сам разберусь.

Такой вопрос - какая минимальная высота стяжки требуется для установки трапа в полуметре от стояка при условии что нижняя кромка отвода от стояка будет на высоте 2см от перекрытия? Пока есть возможность опустить нижнюю трубу к соседу до соединительного расширения, т.е. см на 5-6. См. фото.

Трап нужен только от залива соседей снизу. Какой из трапов больше подойдет? Где можно прикупить в Москве.
сенкс

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я ставил и трапы, и стояки переделывал в 16 доме.... чиркните в личку, или по телефону... обьясню и расскажу).

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

ха-ха - только что отписал
причем не видел Вашего сообщения