Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004
#7155804

Dmtr86 написал:
Подскажите, в чем может быть проблема. Домофон Commax CDV-43K2, вызывная панель подъездная Цифрал, при вызове разговор идет, собеседники слышат друг друга, но при нажатии открыть - подъездная дверь не открывается.

Первое попавшееся по ключевым словам "Commax CDV-43K2 Cyfral не работает кнопка открытия двери":

Не работает функция открывания замка
Немного теории: электрической командой для открывания замка является повышение в аудиопроводе (относительно общего провода) постоянного напряжения до уровня более 11,5В. Данное утверждение приемлемо для видеодомофонов Commax, Gardi, Kocom, Qualvision, Slinex, Arni и им подобным. При этом уровне напряжения в видеопанели срабатывают реле, а его контакты подадут ток (с блока питания или накопителя) на электромагнитный замок.

Определение неисправности сводится к измерению тестером постоянного напряжения в аудиопроводе (относительно общего) в момент нажатия на кнопку открывания замка при включенном (есть изображение на экране) видеодомофоне. Если измеряемое напряжение не поднимается до уровня более 11,5В, то неисправен видеодомофон. Если напряжение (измерять у видеопанели) более 11,5В, то необходимо определить неисправна видеопанель, система питания замка (дополнительный блок питания или накопитель) или сам замок. Электромагнитный замок можно проверить так: кратковременно подать на него напряжение 12В от заведомо исправного блока питания или аккумулятора. Если замок исправен, а напряжение в аудиопроводе на видеопанели поднимается до уровня свыше 11,5В при нажатии на кнопку открывания замка, то неисправна видеопанель или дополнительный блок питания для замка (или накопитель).

Добрый день! Подскажите, в чем может быть проблема. Домофон Commax CDV-43K2, вызывная панель подъездная Цифрал, при вызове разговор идет, собеседники слышат друг друга, но при нажатии открыть - подъездная дверь не открывается.

Регистрация: 09.05.2020 Ульяновск Сообщений: 128

IP и аналог - это разные технологии. Попробуйте подключить свой смартфон к телефонной линии проводной, чтобы вызов принимал и трубку снимал. То же самое будет, это устройство обойдется дороже смартфона и пары наушников

гуглил, но так и не понял - ip видеодомофоны hikvision (например) можно недорого подключить к линии координатного домофона, чтоб он вызов принимал/дверь открывал? блоков сопряжения море, но те, которые заявлено, что сопрягают ip дахуа и хиквижены стоят дороже самих домофонов (причем в комплекте с парой камер и вызывной панелью!) - вот и не пойму - на самом деле всё так плохо или я не догнал чего?

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

AKI, Инсталляторы инструкции не привыкли читать. Нужно было нажать "фото посетителя", чтобы блок сопряжения запомнил в память все настройки. Работает хорошо. Дополнительно сообщу, что найден аналог сигнала HOOK. Заставил его звонить столько раз, сколько звонит вызывная панель у парадной. При этом автоматом не снимается трубка, как в большинстве случаев. Для этого соединил выход DATA двухконтактного разъема Е на домофоне со входом ТРУБКА на блоке сопряжения.

P.S. Это перевод кривой. Разъемы А и В - для вызывных панелей.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Paxa написал:
Вызов снизу с парадной уходит, звонки идут, а наверху сам видеодомофон молчит. Линию и адресацию проверили аудиотрубкой - все ок. Пробовали 2 разных блока сопряжения. Ноль результата. Есть мысли?

Вы бы конкретику хоть какую дали (схему подключения, модули сопряжения, которые использовались). Ибо в паспорте вашей панели указан только один вход домофона/вызывной панели:

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

Установщики застряли на начальном этапе. Вызов снизу с парадной уходит, звонки идут, а наверху сам видеодомофон молчит. Линию и адресацию проверили аудиотрубкой - все ок. Пробовали 2 разных блока сопряжения. Ноль результата. Есть мысли?

Kocom T701SM + Laskomex AO3000 c видео.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Paxa, нет, с чипа коммутирующего аудио. Детали тут.

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

AKI, С микрофона сняли сигнал hook? Видел, что у более старых моделей Kocom аналог сигнала hook присутствует на выходе на доп монитор. Но там разъем на 8 пинов. У моего всего 2 пина. Пробовал посмотреть вольтметром напряжение в момент нажатия на кнопку микрофона - ничего не увидел. Но я в этом не силён.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Paxa написал:
можно ли снять сигнал hook с видеопанели в квартире?

надо смотреть схему/плату в панели домофона. Процесс творческий: или найдется схема (что далеко не всегда) или изучение платы (название тип микросхем управляющих логикой включения) и щупом осциллографа поиск искомого сигнала. В своей панели именно так я и нашел хук.
Доработка - один полевик и пара резисторов.

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

Всем доброго дня! Ситуация такая: внизу Laskomex 3000 (цифра). В квартире видеопанель Kocom KCV T701SM, перед квартирой вызывная панель Kocom. Звонит всё это один раз - очень короткая мелодия. Как то можно решить? И можно ли снять сигнал hook с видеопанели в квартире? Чтобы снизу вызов шел до момента, пока не "сниму трубку" на сенсорном дисплее.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Ответ тут.

У меня такой домофон :

AKI, добрый день ! Спасибо за ответ .
Инженер по установке в нашем доме ( Люберцы ) . Прислал данные варианты ( которые они сами продают и которые по его словам подходят и будут хорошо работать ) и он написал мне что " для меня с памятью " .Прикрепил вложения.
Я бы хотел с wi-fi - чтобы с телефона можно было использовать . Если не ошибаюсь то он имел ввиду что аналоговый сигнал в панели должен быть. Типа цифровой сигнал на таком этаже не будет работать .точно не могу написать.
P.s. Пообщался ещё раз с инженером : он сказал что под словом аналоговый он имел ввиду что аналоговый должен быть видео сигнал , если в видеопанеле hd видеосигнал то работа не гарантирована с ласкомекс ао3000 . Также что из его практики -те ,кто ставят с hd видеосигналом- 90% не работают или глюки всевозможные , а 10% работают . Как-то так .

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Sauder написал:
Хочу видеопанели с wi-fi. Местные установщики от УК говорят что нельзя подключать цифровую видеопанели ,типа может не работать или глючить разными способами.

Нет ли у вас путаницы:
аналоговые панели — это панели, к которым возможно подключить аналоговые камеры и вызывные панели. В них может быть и WiFi и витая пара для подключения к интернету/приложению.

Цифровые (IP) работают только с IP панелями/камерами. Ваша подъездная панель (Laskomex ao3000) не IP. Камера в ней тоже аналоговая. Этажные вызывные панели бывают разные (аналоговые и IP), но пока что большинство аналоговых.

Панели (аналоговые) есть со встроенным входом от домофона (встроен модуль согласования) и без такого входа. На одни вход и на два.

В вашем случае (если приложение на телефоне для домофона не нужно) можно посмотреть модель на два входа со встроенным согласованием. Например, .

Модулей сопряжения тоже два типа: цифровые и координатные. В вашем случае скорее всего координатный, но для полной уверенности нужно уточнить какая модель трубок в квартирах от застройщика (установщика домофона).

Bazzyka написал:
А есть здесь мастера кто может подобрать и установить видеодомофон с вызывной панелью из тамбура и с подключением к подъездному домофону Laskomex ao-3000? Жду предложений в личку.

Bazzyka, здравствуйте! Решили вопрос с подключением видеопанели ?? У меня также на подъезде установлен Laskomex ao3000 с камерой. 20ый этаж. Хочу видеопанели с wi-fi. Местные установщики от УК говорят что нельзя подключать цифровую видеопанели ,типа может не работать или глючить разными способами. Типа устанавливать только видеопанель с аналоговым сигналом. Мол можете купить wifi видеопанель ,но в итоге потратите зря деньги . Хочется всё-таки современное оборудование установить . 20ый этаж ,Люберцы . Посмотрел в интернете : особо выбора нет : это фирмы ctv, tantos , fox . Ну и соответственно на дверь у лифта панель с камерой для звонка в квартиру

Регистрация: 28.08.2015 Владивосток Сообщений: 15

AKI, Все понял спасибо. Пошел считать бюджет

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

zlomen, не обязательно на отдельный регистратор. Если в подъезде была именно IP камера (с поддержкой onvif) я завел бы ее на регистратор СВН как отдельный источник. Пусть пишет все подряд, худе не будет.
У моего регистратора выход HDMI. Поэтому я поставил в него простой конвертер HDMI-AV и подключил на вход камеры к панели TMEZON. Очень удобно - регистратор сам понимает, где движение, активирует alarm выход и включает панель.

Регистрация: 28.08.2015 Владивосток Сообщений: 15

AKI, То есть ip камеру завести в простенький регистратор с cvbs выходом. С регика сигнал в домофон. Правильно я понял?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

zlomen написал:
А еще сейчас домофоны есть с возможностью входа аналоговых камер и панелей вызова и ip камер.

Наиболее ходовые домофоны типа цепляются именно к аналоговым камерам и домофонам через модули сопряжения. Вполне успешно и надежно. Даже мобильные приложения при желании можно найти более-менее рабочие.

Но это другая концепция: IP СВН отдельно, а видеодомофон (и подъездный) отдельно. Объединять в одну систему разнородные (от разных производителей) модули я бы сильно не советовал. Очень сложно, а иногда невозможно их заставить работать. Ваше PS. тому дополнительное подтверждение.

Тем более что при желании можно подключить подъездную IP камеру к СВН, а выход видеорегистратора пустить аналогом на видеодомофон. Будет и картинка и звук и запись.

Регистрация: 28.08.2015 Владивосток Сообщений: 15

AKI, Понял. Спасибо. А еще сейчас домофоны есть с возможностью входа аналоговых камер и панелей вызова и ip камер. Интересно насколько стабильно они работают ? Дорого очень.
ЗЫ . Видел продают бу блок DK103M. Спросил у продавца почему продает. Говорит не смог его запустить работать с координаткой. Модуль сопряжения не помог.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

zlomen, добрый. Связка координатного домофона и IP камеры - не есть хорошо. Вам нужен модль MSK (для сопряжения с линией домофона) и модуль DK103M для сопряжения с вашими IP СВН и домашний IP домофоном.

Регистрация: 28.08.2015 Владивосток Сообщений: 15

Добрый день. Подьездный домофон координатный. Камера на входе в подьезд ip. Вся система видеонаблюдения ip. Хочу установить видео домофон. Подскажите каким путем мне пойти? Хотелось бы что бы видеодомофон домашний был ip. Может есть решения работающие в такой связке?

Кирилл_А написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть видеодомофон tantos rocky wi-fi. Через координатный блок сопряжения MC-Vizit к нему подключен подъездный домофон Сейф-Сервис (без видеокамеры) + вызывная панель на этаже.
Когда выполняется вызов с подъездного домофона, монитор видеодомофона включается, но тут же переключается на вызванную панель, а от подъездного домофона отключается. Дальнейшее взаимодействие происходит с вызывной панелью.
Как сделать, чтобы связь продолжалась с подъездным домофоном, если вызов идёт с него?
PS до этого стоял видеодомофон commax, на нем все работало корректно (на мониторе отображался черный экран, но аудиосвязь и открытие замка работали).

Похоже, всё-таки удалось решить проблему)) Как ни странно, проблема ушла после замены вызывной панели. Поставил панель фирмы tantos. Недели 3 уже работает и ни одной осечки. Видимо, когда панель и монитор одной фирмы - это тоже имеет значение. Может быть кому-то поможет мой опыт.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Ayratjch написал:
мск+ЦМД+Hiwatch+iptronic

Что за связка, какие задачи решаете?

Можно сегодня ставил мск+ЦМД+Hiwatch+iptronic

Регистрация: 13.08.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Все решилось заменой vz-11 на МСК, и крутить ни чего не пришлось.

Регистрация: 13.08.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Кирилл_А, Спасибо. С регулировками поигрался сразу, но не помогло. Попробовал с Цифрал CCD-2094, с ним еще хуже, даже не буду описывать. Сегодня поеду поменяю vz-11 на МСК, может поможет. Если нет придется куда-то сливать китайскую игрушку. По результатам отпишусь.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Кирилл_А написал:
при вызове с подъезда звонок на видеодомофон вообще перестал проходить. Точнее или проходит (редко) и тогда все корректно работает, или не проходит вообще (чаще).

Меняйте (лучше вообще на другой) блок сопряжения. Проблемы с ним. У меня МСК-Слим работает как часы уже который год.

AKI написал:
Кирилл_А, Ваш видеодомофон tantos rocky wi-fi уже имеет два входа для подключения панелей. И блок сопряжения (что, кстати лишнее и не правильно для управления) тоже два входа. Переключите панель от блока сопряжения на второй вход видеодомофона. Оставьте на первом только блок сопряжения с подключеным подъездом.

AKI, кстати, я пробовал вызывную панель подключить к отдельному входу видеодомофона, а на втором входе оставить только блок сопряжения с одним лишь подъездным домофоном. В этом случае при вызове с подъезда звонок на видеодомофон вообще перестал проходить. Точнее или проходит (редко) и тогда все корректно работает, или не проходит вообще (чаще).