Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124
#403091

Для чего предназначены строительные патроны и как с ними работать?

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

Они предназначены для вбивания дюбелей в бетон. Патрон вставляется в «стрелялку», похожую на маленький отбойный молоток, потом вставляется обойма (или поштучно) дюбелей с юбочкой, стрелялка с некоторым усилием упирается в нужное место, выстрел, дюбель посамыедальшенекуда в бетоне.

2sunrise777 Чрезвычайно опасная и специфичная весч! Если не знаете, для чего и как, лучше не начинать. Монтажный пистолет для патронов стоит, кажется, от 5тыр. За такие деньги лучше перф купить. Патроны бывают разные по мощности, подбирать нужно в каждом случае. И всё равно будут промахи. Если Вам досталась халявная пачка патронов, лучше их спрятать подальше от детей.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

А что можно использовать для отрезки части бетонной плиты толщиной 30 см, шириной 20 и длиной 400 см.?
Я думал или резать алмазным кругом - но пыли много будет. А если бурить, то придется пробурить 400 отверстий диаметром 10 см. а потом еже разбуривать их буром на 16 . И как потом это все оторвать, тоже не факт , что после всех этих сверлений оторвется.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

sunrise777 написал :
А если бурить, то придется пробурить 400 отверстий диаметром 10 см. а потом еже разбуривать их буром на 16 .

10см?Вы шутите?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sunrise777 написал :
А что можно использовать для отрезки части бетонной плиты толщиной 30 см, шириной 20 и длиной 400 см.?
Я думал или резать алмазным кругом - но пыли много будет. А если бурить, то придется пробурить 400 отверстий диаметром 10 см. а потом еже разбуривать их буром на 16 . И как потом это все оторвать, тоже не факт , что после всех этих сверлений оторвется.

А с патронами то, какая взаимосвязь?

2Pitbul Вы как маленький, чес слово =) Или всё же см?.. =(
2sunrise777 Я бы болгаркой резал. Можно в штроб клинья забить. Только не монтажным пистолетом.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Можно и болгаркой. Я тоже так думал. Но раньше сталкивался с mjkmibv количеством пыли. Может можно как-то кожух сделать и пылесос приспособить?
Сколько дисков алмазных уёдет на такое дело ?
(описание плиты выше)
(Бетон самозамес, М500, 1:2:3, наполнитель- галька. Арматуры на этом пути нет)

sunrise777 написал :
Сколько дисков алмазных уёдет на такое дело ?

Думаю одного хватит в районе 1000-1500р.
Вы на улице режете или в жилом помещении? Если снизу нет соседей, лучше с водой.

sunrise777 написал :
А что можно использовать для отрезки части бетонной плиты толщиной 30 см, шириной 20 и длиной 400 см.?