Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Итак имеет Крота со старой рамой. Поставил я туда китайский GX-200 6,5 л.с. подробнее последее сообщение. Итак имеем скорость вращение фрез большую, в целину не врезаться, двигатель работает практически на Х.Х - возможно масляное голодание. Есть два пути - купить комплект для переделки на импортный двигатель ~ 3500р(жалко денег т.к. 6 деталей из 9 у меня есть, 3 детальки опора правая и левая + защита шкива отдельно не продаются), или попытаться поставить шкив увелличенного диаметра + кожух на старую раму. Но там мешает крепление колеса. Кто нибудь обошел это?

Миша_30
У меня с ГХ-150.
Не переделывал, но доводил до ума;

1. приспособил под жигулевский ремень генератора для чего поставил переходник между рамой и дв. Н 30 мм. и немного сдвинул вперед.
  2. немного заглубил примерно на 3 мм шкив ведущий. Задний шкив примерно Д250 стоял штампованный из двух половин.
    Работает нормально третий сезон.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Спасибо за ответ. А шкив Д250мм не задевает за болт ~ 12мм. крепления правой рамы и правой опоры? У меня он как раз задевает, диаметр шкива 225мм. Мне тут преложили выкинуть транспортировочные колеса. Но я на это пока не решаюсь, по моему это одно из преимуществ культиваторов перед мотоблоками, что для транспортировки к месту хранения не надо надевать колеса, а всего лишь снять транспортировачные колеса с фиксаторов закрепить их осью и в путь. Мне кстати идти от самой удаленной точки огорода до сарая около 150м.

Шкив не задевает ни за что. Возможно, в месте головки болта как раз сужение шкива.
Можно например заменить шестигранный болт на болт с полукруглой головкой.

Вобщем не удержался и купил комплект переделки крота за 3125р. Все село как маслу. Оказывается там очень много деталей идет в комплекте, просто в магазине не все лежит. Осталось 5 совершенно новых деталюшек:шкив на редуктор, шкив на двигатель, кожух ременной передачи, противогрязевой щиток, левая ручка(труба) и много болтиков и гаечек, все в промасленоой бумаге. Так что если что надо обрашайтесь. О впечатлениях - очень доволен. Газ теперь прибавляю до +1000 оборотов от Х.Х. на слух, так что масленное голодание отодвинул. Если пробовать на Х.Х. двигатель подглохивал, но не останавливался. За культиватором не бегаешь. Поставил 6 культиваторов - рулез. 3 сотки с нарезкой гряд (2 прохода) 1ч 35 минут, раньше я бы пол дня потратил.