Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#404202

И я писал, сам на этом нарывался. там сложность в том, что весной при нагреве влага испаряясь из влажного дерева рвет пленочное покрытие весьма здорово. как вариант, развести лак для наружки посильнее растворителем, чтобы он поглубже в дерево впитался, а потом уже неразведенным. Но это теория...

2удача Решение есть - Cuprinol Decking Stain
Только нужно предварительно прогрунтовать антисептиком Cuprinol Wood Preserver Clear - особое внимание уделить обработке торцов досок.

Читайте внимательнее, там куча рекомендаций именно по открытой веранде, в частности моих. Уже не один год эта тема всплывает и обсуждается, лучших решений чем по ссылке я пока не видел. У Алексея Б хорошие материалы, если яхт-лак не нравится. А под яхт-лак любую пропитку для достижения нужного вам тона.

Спасибо, посмотрела. Но там разговор о закрытой веранде, а у нас открытая ("не закрытый,а открытый перелом").

Избитая тема, вечная, из года в год выскакивает, а 100% решений нет
Посмотрите, например, тему

Кстати, желательно прокрасить и внутренние перекрытые другими досками части перед их прибиванием. А снизу вообще пройтись Сенежем для особо тяжелых условий.

Подскажите , плиз, чем покрасить крыльцо на даче. Крылечко пристраиваем новое, старое сломали. И чтоб такое придумать, чем покрасить , обработать новые деревяшки, чтоб подольше служили. Муж предлагает олифой сначала или отработкой (?), а потом краской. А мне не хочется краской, может быть Акватексом (или чем-то в этом роде). И в то же время надо учитывать, что постоянно то снег(дождь,град...), то по ним постоянно ходят. Посоветуйте, помогите!!!