Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#403500

Доброе время! Хочу купить бюджетную модель крутой фирмы. Заинтересовали Hitachi C6MFA за 3100 и Makita 5704R за 3800 (все цены из инета). Хитачи крутой бренд, и цена прелесть; но вот можно ли будет без проблем распиливать десятки метров сухой "пятидесятки" пилой мощностью всего-то 1010 Вт? В этом плане интересней Makita 5704R с 1200 Вт. (пусть на 700р. дороже, но на нервах нельзя экономить), да и диск 190 мм. наверно лучше 165.
Кто подскажет, на чем остановиться?
P.S. Еще любопытен мне Metabo KS 54 за 4900.

bondmich написал :
но вот можно ли будет без проблем распиливать десятки метров сухой "пятидесятки" пилой мощностью всего-то 1010 Вт?

...однозначно маловато...пляшите от 1500Вт...и скорость...и производительность...и ваше драгоценное время

bondmich написал :
да и диск 190 мм. наверно лучше 165.

...верно

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

bondmich написал :
Хочу купить бюджетную модель крутой фирмы.

тогда не тем интересуетесь.Фестул-вот Ваш выбор

Третий год подобные работы в немалых объемах выполняю на Uragan Home 1500вт/185мм с родным диском 24 зуба, при цене 1900 руб.......

Всем спасибо! Уже купил Makita 5704R. Опробовал, оч. доволен! Суперудобная, думаю, и в самом трудном - распиливании сухого - не подведет.

Uragan cухой листвяк(равноценен сырому железу) пилит отлично очень быстро(30-100 мм). Кругляк 180 мм также без проблем. Попадались гвозди (практически новые, 3 шт, 6 мм) - без остановки, увидел уже на распиле. А вот три напайки полетели на старом ржавом гвозде 5 мм.
Это не реклама...Просто реальная практика помогает сопостовлять цены и характеристики/возможности.

АлександУ написал :
Кругляк 180 мм также без проблем.

Для кругляка в самый раз.

[QUOTE=АлександУ]Uragan cухой листвяк(равноценен сырому железу) пилит отлично очень быстро(30-100 мм). Кругляк 180 мм также без проблем...
А что это за зверь такой - Uragan? Ничего не слышал об этой марке. Китаец, что ли?