Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#403524

Какой минимальной толщины бывают отрезные диски по металлу для болгарки? Продавец в "Домовом" утверждал что меньше 1мм. не бывает, ну я и купил такой чтобы не возвращаться с пустыми руками. Он(продавец) прав?

диаметр?
как обычно - 400мм

Самые тонкие которые видел Ф230 - 1,8 мм
Ф125- 1мм
Со 125-ми все нормально практически у всех фирм, кривоватые, но терпимо только у Луги. Ресурс правда разный.
230-е толщиной 1,8 мм (фирму не помню, рисунок на нем серебристого цвета) ерунда, при нагреве он становится похожим по форме на тарелку, хоть суп в нее наливай, вобщем работать не возможно. Единственное что понравилось это АЕГ/Дребо 230 толщиной 2 мм и по ресурсу и по геометрии, но не по цене.

Виноват, забыл про диаметр. Взял 115мм. - бошевский. Как они? И как долго может храниться без потери свойств?

0.8мм производятся
например

но везут ли их?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Do Home Yourself написал :
0.8мм производятся

Луга-Абразив 0,8мм есть, я их покупал. Только ими резать надо очень аккуратно, для мелких работ прокатывает, как-то пилил кафель например.

and361 написал :
Только ими резать надо очень аккуратно

это да

я болгарку (выключена была) с милиметровым диском не удачно на уголок положил - на диске скольчик получился
с тех пор тонкие диски в болгарке не оставляю, снимаю после работы

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

0.8 !! УШМ становится сверх точным инструментом!
Доводилось видеть, как шлифовальным кругом (4 мм) резали сожгли бедного китайца.

Тонкие диски надо только брэндовые брать,иначе просто стремно работать.Луга ведет себя непредсказуемо,давно отказался.
Недавно мне Liki дал на пробу пару аеговских 115-ых кругов по нержавейке 1мм,-это класс.
Надо было укоротить биту и удлинитель,отрезал держа их в руках!Быстро и без прижога.
Вообще,цивилизация понемногу просачивается к нам,в доме моих родителей меняют лифт,так гастары кругами АЕГ режут

У Godore есть круг для керамики (230), очень тонкий. Хватило мозгов порезать им бетон без защитного кожуха и ограничителя глубины.