Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#35360

День добрый. Подскажите пожалуйста, каким инструментом можно выбрать доволь большой объем дерева? Т.е.: есть полусфера, надо выбрать сердцевину, оставив нетолстые стенки.

Спасибо.

Андрей, nighten@mail.ru

Токарным станком...
Если ручками - резцом по дереву.
Можно высверлить аккурантно основную часть.
Можно фрезером...
Можно выжечь...

Станком - это конечно хорошо... Но нет его. Резцом по дереву - это тоже хорошо... Но может есть какой-либо ручной электрический инструмент, который мог бы справиться? Я вот слышал насчет инструментов Arbortech, может кто пользовал, посоветует?

Можно и шарошкой на гибком валу...
Но основную часть - все же проще высверлить пёрками с ограничителем. А уж начистовую - шарошкой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Drew

В общем, если не загонятся - то стамесками вырезать.

Ок, спасибо огромное за советы. Но, наверное это покажется смешным - я не знаю что такое "фрезер", "пёрка с ограничителем" и "шарошка". Я начинающий, сейчас сам учусь, читаю книги по обработке дерева. Однако конкретного ответа на свой вопрос в книгах не нашел, поэтому решил спросить здесь.
Если кому не лень - объясните пожалуйста эти термины.
А вот моя первая работа, если интересно:

Есть форум для любителей работы по дереву

Хотите узнать больше про работу с деревом?
Загляните на сайт

Спасибо вам всем огромное! Буду поглядеть...

Регистрация: 29.10.2005 Висагинас Сообщений: 37

Тут ни чего нет сложного ,эту работу можно выполнить вот таким диском.
Называется это чудо ,arbortech PRO-4 KIT,артикул WCB 500 .
Для данной работы очень даже хорошо ,сам её имею и работаю правда с более художествиным уклоном.
Снимает она слой за слоем древесину очень хоршо.
В Москве у вас по моему она есть ,по этому вопросу обратитесь к Anderson(у) он знает где имено можно её купить.

To Stas.W

А какого размера у нее диск? Мне надо вынуть из полусферы диаметром 50 мм. Кстати, а Mini Grinder не подойдет для этой работы?

Регистрация: 29.10.2005 Висагинас Сообщений: 37

Размер диска 100мм в диаметре,но им можно выбирать и поперёк.
Ну ,а Mini Grinder вообще будет очень хорошо .
Большой диск для крупного рисунка ,а Mini Grinder для мелкого рисунка.
А в общем они выполняют одну и ту же работу ,снятие лишней древесины с обрабатываемой детали.
Посмотрите на видео.

2Drew,
Вы посмотрели видеоролик?

Да, посмотрел. Хотя и не совсем хорошо видно, но разглядел... Теперь вопрос: хотя на том же сайте и указаны адреса, где можно купить, но некоторые телефоны неправильные, где-то инструмента нет, а где-то он есть, но очень дорого (разброс около 600 руб. с предыдущим местом!). Может быть Вы подскажете - где же все-таки его можно нормально купить. Желательно конечно, не на окраине городо, а то хрен доберешься сейчас...

Спсибо.

Цены продаж каждый устанавливает сам,
но конечно есть рекомендованные.
Если перед Новым годом где-то закончилось, то новые поставки будут только после праздников к сожалению.
Где можно заказать и купить

Видеролик лучше скачать и смотреть на обычном Медиаплееоре!

У меня в лавке есть весь Arbotech. И цены вполне демократичные

Новое видео о ARBORTECH