Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2007 Альметьевск Сообщений: 286
#410707

газовая сварка просто не обеспечивает нужного глубокого проплавления и отличается меньшей прочностью от электродной сварки.Хотя по-моему названные вами детали варить газом просто нет смысла - производительность будет очень низкой.

мне тут сказали, что к примеру газом уголок 50*50*5мм к вертикальному стальному листу толщиной 2.5мм не приваришь - надо электродом варить - это что из-за мощности ? как соответствует мощность газовой горелки и электрода - 2-3-5мм ???

Регистрация: 02.05.2007 Альметьевск Сообщений: 286

пара секунд - для электрода на прямом токе.газом медленнее на много - хотя можно и быстре чем 15сек. дерзайте!учитесь и практикуйтесь - скорость и качество придут с определенным опытом.

короче пара секунд - у меня газом получилось где-то секунд 15; но это первый опыт
гвозди так и норовят из щели улететь; держать их очень неудобно

Регистрация: 02.05.2007 Альметьевск Сообщений: 286

Здраствуйте Сергей! Скорость сварки - очень важная характеристика. Сильно зависит в данном случае от диаметра электрода и тока(в случае электрода).при электроде "2" и токе около 60-70 ампер скорость сварки что-то около 2 сек на см. на короткой дуге.точно не мерил,сильно разница есть при разных случаях(см.выше).
гораздо легче полуавтоматом.(по скорости,да и для тонкого металла проще)
а газом?если конструкция неответсвенная,то да.а так - сначала определенное время на прогрев деталей,а потом сварка довольно быстра.
присадка-присадке рознь.если фирма - то однозначно лучше,так как невозможно точно определить состав гвоздей - хотя для конструкции без нагрузки пойдет.

Сколько времени должно уходить на 1см шва, если свариваем углы коробки из стали 2.5мм (Марку стали не знаю) - см. фото (между углами была щель в 2 мм), если варим
1) Газом
2) полуавтоматом
3) инвертором электродом

И еще - присадочная проволка - она как ощутимо лучше обычных гвоздей - в случае таких простых задач ?