Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#403866

Хочу повесить на стену в спальню небольшой (17-20) LCD телевизор, и вот никак не могу решить где разместить сетевую и антенную розетки.
Дело ещё усугубляется тем, что телевизора пока нет, и я не в курсе как они вообще вешаются.
Как обычно поступают в таких случаях, можно ли их уместить за телевизором?

Ну так как, никто не вешал телевизоры на стену или просто не заморачивались со скрытием проводов - розеток?
Тут вот мне подкинули мысль утопить розетки в нишу, смущает только что стену глубоко долбить придётся и мне это не очень нравится.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Как вариант Вам:
только там ниша да к тому же этот ТВ временный. Большой телевизор будет немного закрывать розетки

ous написал :
Как вариант Вам:

Спасибо, я уже надумал, что не буду розетку как таковую делать., нишу городить в межквартирной стене не лучшая идея.
Поставлю рамку и заглушку, внутри клемники Ваго размещу, а у телевизора вилку отпилю.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Видел в одной квартире. На стене висит здоровенная плазменная панель, розетки (и антенна, и сеть) на высоте по евростандарту, т.е. около 15 см от пола.

Без розетки вообще - не лучшая идея. Любая техника время от времени может потребовать отключения от сети.

IS написал :
Видел в одной квартире. На стене висит здоровенная плазменная панель, розетки (и антенна, и сеть) на высоте по евростандарту, т.е. около 15 см от пола.

Значит они просто не заморочились, или не подсказал никто Я как то видел в сети фотку где под панель целая канализационная труба заведена была и через неё уже идут всякие кабеля - видео компонетный, аудио, антенный, непомню правда насчёт сетевого.

IS написал :
Без розетки вообще - не лучшая идея. Любая техника время от времени может потребовать отключения от сети.

Ну так от Ваги 222`ой серии отсоединить провод дело нескольких секунд.
Единственный недостаток это возможно проблема с гарантией,

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BorisM написал :
Единственный недостаток это возможно проблема с гарантией,

Как-раз с гарантией проблем не будет - она будет аннулирована автоматически.

Да и хрен с ней
Если ж приспичит, то корпуса как правило не опечатаны, возму да поменяю кабель, делов то

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BorisM написал :
Поставлю рамку и заглушку, внутри клемники Ваго размещу, а у телевизора вилку отпилю.

Значит вы все-таки считаете, что оперативного включения или отключения оборудования разумнее пользоваться распаечной коробкой с клеммами, чем штеккерным разъемом? Выходит зря большие умы десятилетия и кучу денег потратили на разработку всяких там розеток и вилок ...

avmal написал :
Значит вы все-таки считаете, что оперативного включения или отключения оборудования разумнее пользоваться распаечной коробкой с клеммами

Я так не считаю конечно, но иногда приходится идти на компромисс.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BorisM написал :
иногда приходится идти на компромисс.

Так в чем он этот компромисс заключается? Что вы тут выигрываете?

avmal написал :
Что вы тут выигрываете?

Убираю их с глаз долой за телевизор.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

BorisM написал :
Если ж приспичит, то корпуса как правило не опечатаны, возму да поменяю кабель, делов то

Специалист, занимающийся ремонтом подобной техники, легко отличит вскрываемый аппарат, даже без опечатки.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BorisM написал :
Убираю их с глаз долой за телевизор.

Считаете, что распаечную коробку спрятать за телевизор проще, чем розетку? И что вы там за установочные такие нашли, что норовите их спрятать? Такие страшные?

BorisM написал :
у телевизора вилку отпилю.

Это просто издевательство над бытовой техникой....

Юрий-Электр написал :
Это просто издевательство над бытовой техникой....

Да, да , я такой

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Вроде бы Skigs выкладывал фотки как еще можно сделать!
Суть: в стену вмуровывается закладная (кабель канал) от ТВ до монтажных коробок внизу. ТВ кабели через этот кабель канал спускаются к розеткам и там коммутируются (вилка дейстительно отрезается )

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ous написал :
канал спускаются к розеткам и там коммутируются (вилка дейстительно отрезается )

Извращенцы ...

Кстати, вчера прошёлся по Горбушке с целью посмотреть как там и что у этих LCD, так вот у большинства провод питания на разъёме, так что для смены кабеля в корпус лезть нет необходимости.
На многих телевизорах уже есть этакая ниша внизу в задней части, вполне возможно что в неё стандартная розетка с вилкой вполне уместятся.
Так что возможно и отрезать ничего не понадобится

Регистрация: 29.01.2014 Челябинск Сообщений: 116

На стену планирую вешать тв 50-55 дюймов. С места просмотра до тв 3 м. Внизу блок розеток . Кабеля идут в коробе, заделанном в стену. Блок розеток закрыт тумбой. В каком месте лучше расположить вход короба за тв? Сейчас на руках нет ни тв ни кронштейна для тв.

rms74, Когда будет телик, повешен кронштейн на стену, тогда и проделаете отверстие в коробе по месту.
Успехов!

Сам заморачивался с этой темой. Три телека от 47 до 32 дюймов, итог - лучше проводов из стены ничего нет. Во первых, при тонком кронштейне не воткнуть вилку в розетку, тупо упирается в телек. И интернет кабель исключает соединение - сразу можно опрессовывать штекер и втыкать в телек. Да у меня есть вариант в котором за телевизором три розетки и две интернет, но в двух остальных просто провода из стены и это идеальный вариант. И я срезал штекер у двух, при необходимости куплю новый штекер. Кто эстет - может оставить штатный штекер и купить за сто рублей и отрезать у покупного штекер.
Планирую повесить 65 плазму и я срежу штекер. Пы Сы: провода уже из стены торчат.

слишком маленький телек, я вешал 46" за ним успешно спрятались 4 розетки 2 сетевых, 1 sat, 1 на две витых пары. За ТВ так же спрятан ресивер openbox, в который собственно все и втыкается, в ТВ только HDMI и Ethernet. Да подлезать не очень удобно, но это же один раз, повесил и забыл. механизм крепления имеет наклон сначал отогнул от стены, подключил, выровнял. Но у вас размер меньше и ТВ скорее всего тоньше.

Кто может подсказать, что это за ниша с разъемом для вилки ТВ? Углублена в стену за телевизором у знакомых, они не знают, что это, не могут подсказать. Хочу применить такое решение, но не могу найти, что это. ТВ у них висит на тросике вплотную к стене.

Billy29 написал:
что это за ниша с разъемом для вилки ТВ? Углублена в стену

это нечто, вмазанное в стену, для размещения розетки и вилки для тв. ищите подходяший по размеру пластиковый "контейнер" и монтируйте его в стену за телевизор с помощью молока/зубила/гипсовойшукатурки. только яб не стал розетку без корпуса туда ставить (как на приведённом фото)

Регистрация: 09.05.2020 Ульяновск Сообщений: 123

Да уж, жесть и ничего хорошего.
Я бы не стал эти хитромудрые решения и кронштейны с минимальным зазором от стены на тросах использовать.
Через месяц вы забудете на сколько миллиметров от стены выступает ваш телевизор, а неудобств вы поимеете полно.
Начиная с того что вы не сможете убрать пыль и паутину, поменять/вставить шнур или штекер, вставить модуль в телевизор и т.д.

На тросиках ТВ вешается как картина. Отодвинуть нет проблем. Если нужен наклон - лучше кронштейн

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Billy29 написал:

Кто может подсказать, что это за ниша с разъемом для вилки ТВ? Углублена в стену за телевизором у знакомых, они не знают, что это, не могут подсказать. Хочу применить такое решение, но не могу найти, что это. ТВ у них висит на тросике вплотную к стене.

По-моему, эта ниша не в стене, а в задней стенке телевизора, где спрятана розетка без крышки, в которую вставлена вилка телевизора. Наверное, лучше уж такую розетку поставить:

Вадим М, это называется "гнездо" (без заземления)

Регистрация: 09.05.2020 Ульяновск Сообщений: 123

Вилка у телевизора с заземлением и розетку без земли нельзя, если в квартире 3-проаводная электрическая сеть.
Мне показалось углубление в стене обрамлено металлом, что вообще никуда не годится.
И я такого опасного решения ни у кого не видел.